Home Новости района
Новости
О состоянии аварийности PDF Печать E-mail

По итогам 6 месяцев 2021 года на территории Самарской области зарегистрировано 1258 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 139 человек погибло и 1612 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП и число раненых людей снизилось на 14,7 % и 14,9 % соответственно. Число погибших возросло на 6,9 %.

 
Неформальная занятость и последствия для работников PDF Печать E-mail

Снижение неформальной занятости и легализация трудовых отношений - это задача, решение которой приобретает сегодня особую значимость для всего населения.

 
Социальный контракт - реальная помощь государства PDF Печать E-mail

В Шенталинском районе идет активная работа по реализации национального проекта "Демография" в рамках заключения соцконтрактов. Данной программой уже воспользовались 53 семьи, получив помощь от государства в размере более 5 млн. рублей

 
Шенталинское РайПО получило новую автолавку PDF Печать E-mail

В рамках государственной программы Самарской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" Шенталинское РайПО приобрело новый передвижной магазин.

 
Консультация ФГБУ Приволжское УГМС по неблагоприятным явлениям погоды PDF Печать E-mail

По сведениям ФГБУ

Объявлен желтый уровень опасности. Днем 10 августа 2021 года в Самарской области ожидается жара +30…+35°С.


 

 
С заседания оперативного штаба PDF Печать E-mail

Сегодня под председательством главы района Александра Михайловича Лемаева состоялось заседание районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

 
Консультация ФГБУ Приволжское УГМС по неблагоприятным явлениям погоды PDF Печать E-mail

По сведениям ФГБУ


Объявлен желтый уровень опасности. В период 7 – 9 августа 2021 года в Самарской области ожидаются максимальные температуры воздуха +30…+35°С.


 

 
С теплом души PDF Печать E-mail

В столовой Шенталинского РайПО царит особая атмосфера. И не только потому, что здесь всегда светло, уютно и комфортно. Важную роль играет приятный аромат свежеприготовленных блюд, который манит и шенталинцев, и гостей отведать наваристого борща, аппетитных котлет, выпечки или оригинального салата. Да какое блюдо ни возьми - в каждой ложечке максимум тепла души приветливых хозяек этого уютного мира кастрюль и половников - поваров. А главным среди них является старший повар Голися Джаудатовна Шакурова.

 
Прием предпринимателей по проблемным вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности PDF Печать E-mail

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Харченко Эдуардом Ивановичем 7 сентября 2021 г. на территории муниципального района Шенталинский с 12:00 до 14:00 запланировано проведение приема предпринимателей по проблемным вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности в м.р. Шенталинский. В мероприятии планирует принять личное участие прокурор Самарской области С.П. Бережицкий.

 
Каникулы с Общественным советом продолжаются! PDF Печать E-mail

На этот раз член Общественного совета при Отделении МВД России по Шенталинскому району Е.Л. Иванова совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Шенталинского района посетили Шенталинский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

 
Почта России организует доставку для малого и среднего бизнеса Самарской области в несколько кликов PDF Печать E-mail

Компании, которым важна быстрая и прозрачная функция доставки товаров клиентам, имеют возможность ускоренно подключиться к электронному сервису otpravka.pochta.ru по договору-оферте.

 
« ПерваяПредыдущая101102103104105106107108109110СледующаяПоследняя »

Страница 109 из 416