Home Новости района
Новости
Единая Россия» проведет Декаду приемов жителей PDF Печать E-mail

 С 1 по 10 декабря 2020 года в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева и местных общественных приемных партии депутаты всех уровней, сенаторы Российской Федерации при участии представителей профильных министерств и ведомств, а также организаций-партнеров проведут Декаду приемов граждан, приуроченную к 19-летию создания Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 
Бюджет Шенталинского района принят в первом чтении PDF Печать E-mail

В понедельник, 30 ноября, состоялось заседание Собрания представителей муниципального района Шенталинский. Вел заседание председатель Собрания А.Ю. Марченко.

 
Приволжское УГМС по неблагоприятным явлениям погоды PDF Печать E-mail

По сведениям ФГБУ
«Объявлен желтый уровень опасности: ночью и днем 27.11.2020 местами по Самарской области ожидается туман с видимостью 500 метров и менее».
 

 
Счастливы, потому что любимы PDF Печать E-mail

«Алине предлагали учиться в Школе олимпийского резерва, но она отказалась», – рассказывает отец.
«Хочу учиться дома, быть рядом с семьей», – говорит 14-летняя дочь.

Оно и естественно, тут ее домашнее гнездышко, именно здесь несколько лет назад она обрела настоящую счастливую семью. Познали материнскую ласку, отцовскую заботу и ее родные сестры – Софья и Ульяна, брат Дмитрий. 

 
Доказала своё мастерство PDF Печать E-mail

Молодой учитель Шенталинской школы № 2 Надежда Викторовна Никитина - победитель и призер всероссийских конкурсов по воспитательной работе

Воспитание ребенка как личности - процесс сложный и многогранный. Важную роль здесь играют не только родители, но и классный руководитель. Именно он может создать теплую атмосферу, чтобы ребёнок почувствовал, что в школе его ждут и любят. А душевная теплота, чуткость, эрудиция способны повлиять на воспитание личности и деятельность коллектива.

 

 
В ремонтных мастерских – оживленно PDF Печать E-mail

В хозяйствах Шенталинского района приступили к ремонту сельскохозяйственной техники и инвентаря.
О том, что заботиться о сельхозтехнике нужно не только в рабочий сезон, знают все аграрные работники. Поэтому в эти дни в хозяйствах Шенталинского района уже приступают к ремонту техники. Параллельно закупают горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения. По словам главного агронома районного Управления сельского хозяйства Х.Х. Мустафина, всего предстоит отремонтировать порядка 150 единиц тракторов различной модификации, 39 грузовых автомобилей, 71 культиватор, 81 сеялку, а также дисковые и зубовые бороны.

 

 
Уважаемые жители муниципального района Шенталинский! PDF Печать E-mail

Администрация муниципального района Шенталинский Самарской области обращает Ваше внимание на необходимость уплаты имущественных налогов - налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога не позднее 1 декабря 2020 года (налоги за 2019год). Уплата законно установленных налогов и сборов - одна из основных конституционных обязанностей граждан.

 
Воспитание – дело важное PDF Печать E-mail

Педагог-организатор Шенталинской школы № 1 Галимова Регина Наилевна стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса организаторов воспитательного процесса «Воспитать человека»

 
Международного форума по безопасности и охране труда PDF Печать E-mail

По вопросу проведения XXIV Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда», в рамках которой запланировано проведение Международного форума по безопасности и охране труда Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области информирует о том, что выставка и форум состоятся в онлайн-формате с 8-11 декабря 2020 года согласно деловой программы.

 
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА PDF Печать E-mail

Дорогие наши читатели! Продолжается подписка на районную газету "Шенталинские вести" на первое полугодие 2021 года. Хотим вам напомнить, что нашу газету можно выписать, не выходя из дома. Она включена в каталог электронной подписки. Вам достаточно зайти на сайт "Почта России", выбрать "Подписки" и написать "Шенталинские вести". Это очень легко и удобно. Особенно сегодня, когда сохраняется сложная ситуация по заболеваемости коронавирусом. Напоминаем, что подписная цена на полугодие составляет 440 руб. 16 коп. (с доставкой). Сохранена и альтернативная подписка (без доставки), стоимость которой - 220 руб. 08 коп. Альтернативную подписку можно оформить в редакции. 

 
Льготное жильё доступно многим PDF Печать E-mail

Помимо острых насущных проблем, с которыми сталкивается каждый взрослый человек, жилищный вопрос является наиболее актуальным. Иметь собственный дом хотят многие. Но не у всех есть возможность приобрести недвижимость. И тут на помощь приходят жилищные программы. Вот и жители Шенталинского района активно решают квартирный вопрос с помощью государства. На территории нашего района действуют госпрограммы разного уровня, нацеленные на поддержку сельских специалистов, молодых и многодетных семей. На обеспечение их жильем выделяются средства из федерального, областного и районного бюджетов. Благодаря такой помощи улучшить свои жилищные условия смогли различные категории граждан. 

 
« ПерваяПредыдущая181182183184185186187188189190СледующаяПоследняя »

Страница 183 из 416