Home Новости района
Новости
Горячее питание школьников - на особом контроле PDF Печать E-mail

В ежегодном Послании к Федеральному собранию Президент России В.В. Путин озвучил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с 1-го по 4-й классы.

Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев решение данного вопроса считает важным. В целях реализации поставленной задачи из районного бюджета выделены средства на косметический ремонт столовых и пищеблоков, выполнение предписаний Роспотребнадзора.

 
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (от 18.08.2020) PDF Печать E-mail

Объявлен желтый уровень опасности. В период с 18 по 21 августа 2020 года местами по Самарской области сохранится высокая пожарная опасность лесов - 4 класс. 

 
Уважаемые избиратели! PDF Печать E-mail

13 сентября 2020 года состоятся выборы депутатов Собраний представителей сельских поселений муниципального района Шенталинский Самарской области.

Избиратели, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будут отсутствовать 13 сентября 2020 года на избирательном участке по месту жительства, могут проголосовать досрочно со 2 по 10 сентября 2020 года в помещении участковой избирательной комиссии. В рабочие дни досрочное голосование осуществляется с 16-00 до 20-00 часов по местному времени, в выходные дни – с 10-00 до 14-00 часов по местному времени.

 
Кадастровая палата по Самарской области: стало проще оспорить кадастровую стоимость PDF Печать E-mail

Вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Теперь стало проще оспорить кадастровую стоимость. 

 
Кадастровая палата по Самарской области проводит неделю бесплатных консультаций PDF Печать E-mail

18-21 августа Кадастровая палата по Самарской области проведет Неделю бесплатных консультаций по вопросам в сфере оборота недвижимости и земельно-имущественных отношений, посвященную 20-летию ведомства. Консультации пройдут в формате «личный прием» по адресу: г. Самара. ул. Ленинская, 25А.

 
Сельхозпроизводителям оказывается государственная поддержка PDF Печать E-mail

В текущем году сельхозпроизводители Шенталинского района получили 24 млн. руб. господдержки

На территории Шенталинского района сегодня работают 11 коллективных и 17 крестьянско-фермерских хозяйств. Основное направление их деятельности - растениеводство и животноводство. И все они пользуются мерами государственной поддержки, что способствует развитию производства.

 
Безопасный труд в представлении детей PDF Печать E-mail

Вот уже седьмой год по традиции в нашей губернии проводится детский конкурс "Безопасный труд в моем представлении", организованный Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области. Свои творческие работы, рисунки, видеоролики и эссе представляют учащиеся 1-11 классов. Активное участие в нем принимают и школьники Шенталинского района.

 
Почтой России можно бесплатно отправить одну международную посылку PDF Печать E-mail

Почта России предоставит клиентам возможность одной бесплатной международной отправки в качестве компенсации за весенние задержки экспорта.

 
Идет асфальтирование пришкольной территории PDF Печать E-mail

Шенталинская школа №1 – самое крупное учебное заведение района. А вот территория вокруг школы выглядела не очень – асфальт потрескался, образовались ямы.

По поручению главы муниципального района Шенталинский А.М. Лемаева начата укладка нового асфальтового покрытия на территории школы №1.

 
О противодействии мошенничества в благотворительности PDF Печать E-mail

О противодействии мошенничества в благотворительности 

 
О возобновлении проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации PDF Печать E-mail

По итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции на территории Самарской области от 10.08.2020 года принято решение о возобновлении с 17.08.2020 года проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации гражданам Самарской области, за исключением лиц старше 65 лет

 
« ПерваяПредыдущая201202203204205206207208209210СледующаяПоследняя »

Страница 204 из 416