Home Новости района
Новости
Консультация ФГБУ Приволжское УГМС по неблагоприятным явлениям погоды PDF Печать E-mail

По сведениям ФГБУ

Объявлен желтый уровень опасности: Утром и днем 19 ноября 2021 местами в Самарской области ожидается усиление юго-западного, южного ветра, порывы 15-18 м/с.



 

 
Голосуем за достойных PDF Печать E-mail
 
 
Молодые профессионалы PDF Печать E-mail

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области информирует, что с 22 по 26 ноября 2021 года пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), в том числе по компетенции «Охрана труда».

 
Конкурс юных журналистов PDF Печать E-mail

Наши юные земляки! Школьники и студенты, молодые люди! Те, кто владеет пером и бумагой, кто пишет и хочет писать очерки, рассказы, эссе и другие тексты в любых жанрах, кто снимает видеосюжеты, приглашаем вас принять участие в конкурсе юных журналистов!

 
« Радость» PDF Печать E-mail
 
В соответствии с поручением Губернатора Самарской области Д.И. Азарова в Шенталинском районе провели мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары. PDF Печать E-mail
 
 
«Точка роста»: качественный метод обучения и воспитания PDF Печать E-mail

Система образования идет в ногу со временем и стремится дать ребятам те навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. А помогает им в этом национальный проект «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Они предоставляют всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования. В этот увлекательный проект включились и наши юные земляки. Ведь теперь на базе четырех образовательных учреждений Шенталинского района действуют «Точки роста», созданные в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 
В Самарской области заработала «гаражная амнистия» PDF Печать E-mail

Первыми правообладателями земельных участков, зарегистрированных Управлением Росреестра по Самарской области в упрощенном порядке (по «гаражной амнистии»), стали жители Отрадного.

 
Дольщики Самарской области смогут оформить документы за три дня PDF Печать E-mail

С 28 октября 2021 года вступают в силу изменения в федеральный закон о госрегистрации недвижимости, о которых стоит знать покупателям жилья в новостройках. Сроки регистрации договоров участия в долевом строительстве будут сокращены.

 
Жители Самарской области бесплатно узаконили недвижимость PDF Печать E-mail

Самарский Росреестр с 29 июля по 1 октября этого года зарегистрировал права в отношении 1700 ранее учтенных объектов недвижимости. Правообладатели самостоятельно обратились в ведомство с заявлением о государственной регистрации своего ранее возникшего права, госпошлина за которую не взимается.

 
Владельцы машин смогут оформить большое машино-место PDF Печать E-mail

С 28 октября 2021 года отменяется норма, которая устанавливала допустимые размеры машино-места, сообщили в самарском Росреестре. Таким образом, владельцы больших автомобилей смогут теперь узаконить место под стоянку транспорта.

 
« ПерваяПредыдущая81828384858687888990СледующаяПоследняя »

Страница 86 из 416