Home Новости поселений
Новости поселений
Баландаево отметило свой День рождения PDF Печать E-mail

Вы когда-нибудь слышали рэп на чувашском языке? Видели 5 фольклорных ансамблей на одной сельской сцене? Или может быть встречали людей, удостоенных золотых медалей ВДНХ? Стать свидетелем этих событий можно было в минувшую субботу в селе Баландаево, которое отметило свое 270- летие.
В знойный день у Дома культуры собрались сотни людей. Здесь – торговые палатки, батуты, игровые площадки. И куда ни глянь – счастливые лица людей.
Баландаевцы встретили праздник по старинной традиции – с хлебом, солью и песней. «День села – долгожданный праздник, – сказал в своем приветственном слове глава администрации сельского поселения Туарма В.П. Иванов. – Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на Земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Баландаево – село со своими традициями, со своей историей, с известными земляками, и, конечно же, главное – с вами – с его жителями».

 
Мы все из деревни родом PDF Печать E-mail

Под таким названием 8 июля в сельском поселении Артюшкино прошел праздник, посвященный истории поселения. Жителям и гостям праздника в сельском доме культуры была представлена историческая фотовыставка. 

 
«Лето с футбольным мячом» PDF Печать E-mail

На спортивной площадке образовательного центра села Денискино Шенталинского района прошли соревнования муниципального этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» организуемой Ассоциацией "Некоммерческое партнерство Агентство "Самара-Сочи" при поддержке Министерства экономического развития и торговли". Играли команды сел Денискино и Каменка.

 
«Наш дом-Россия» PDF Печать E-mail

Под таким названием прошел праздник, посвященный Дню России в Старошенталинском СДК совместно с библиотекой. Ведущие Панюшева М.И и Кудашева О.Ф. рассказали о празднике. Дети читали стихи, звучали песни о России. Ребята активно участвовали в игровой программе, в турнирах «Ты любовь моя-Россия!». За каждый конкурс получали звездочки. Больше всех звездочек набрал Барышев Денис. Праздник прошел интересно. Ребята узнали много нового, полезного для себя. В конце все получили сладкие призы. 

 
В Шенталинском районе прошел сильнейший ураган PDF Печать E-mail

В первый день лета – 1 июня – в Шенталинском районе прошел сильнейший ураган с дождем и градом.
Больше всего от природной стихии пострадал поселок Ясная Поляна, граничащий с республикой Татарстан. Здесь ветер огромной силы сносил крыши домов, бань, надворных построек. Блочные гаражи складывались как спичечные коробки. Повреждены электрические сети, газовая магистраль. 

 
В сельском поселении Артюшкино – новый глава PDF Печать E-mail

В апреле т.г. был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения Артюшкино муниципального района Шенталинский.
Документы для участия подали четыре кандидата.
И вот на минувшей неделе состоялись выборы главы сельского поселения Артюшкино. На эту ответственную должность избрана Панина Людмила Ивановна, возглавлявшая на территории поселения крестьянско-фермерское хозяйство.
С избранием на новую должность Л.И. Панину тепло поздравили Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев, председатель районного Собрания представителей Ю.Н. Чилигин, депутаты собрания представителей сельского поселения Артюшкино, пожелав плодотворной работы на благо родного района.
 

 
Благополучие села зависит от каждого PDF Печать E-mail

Состоялись сходы граждан в населенных пунктах сельского поселения Салейкино.
В их работе приняли участие первый заместитель Главы района А.И. Федюнин, руководители и специалисты районных служб.
На территории сельского поселения Салейкино располагается 5 населенных пунктов с общей численностью населения 1212 человек, половина из которых – работоспособные граждане.
Как и в других сельских поселениях, демографическая ситуация не радует. Смертность превышает рождаемость. Отсутствует приток молодых граждан, увеличивается число заброшенных хозяйств. 

 
Сохранить и преумножить PDF Печать E-mail

Таков лейтмотив схода граждан, прошедшего в селе Денискино, одного из крупных населенных пунктов Шенталинского района, где проживают более тысячи человек. В разговоре, продолжавшемся несколько часов, жители неоднократно подчеркивали необходимость сохранения социальных инфраструктур, красоты родного края, заложенных традиций. Благодарили Администрацию района, сельское поселение за заботу и внимание к сельчанам. Отметили, что, несмотря на то, что прошедшая зима была суровой и снежной, ни одного часа не сидели без света, тепла, воды, своевременно очищались дороги. Аксакалы говорили: «Жизнь стала хорошей, да мы постарели». И с ними не поспоришь.

 
« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 5