Home
Новости поселений


В нашем доме Юбилей PDF Печать E-mail

Денискинский сельский Дом культуры отметил свой 30-летний юбилей со дня основания.

Здание в два этажа, высоченные потолки, художественная мозаика в холле, оснащенный спортзал, собственная библиотека с читальным залом, 300 посадочных мест в просторном зрительном зале, большая сцена, киноэкран, комнаты для ведения кружковых занятий – все это Дом культуры сельского поселения, который своим монументальным величием призван культурно развивать и объединять денискинцев – жителей одного из самых крупных сельских поселений нашего района. Он – гордость села, потому его юбилей стал личным праздником каждого.

 
Баландаево отметило свой День рождения PDF Печать E-mail

Вы когда-нибудь слышали рэп на чувашском языке? Видели 5 фольклорных ансамблей на одной сельской сцене? Или может быть встречали людей, удостоенных золотых медалей ВДНХ? Стать свидетелем этих событий можно было в минувшую субботу в селе Баландаево, которое отметило свое 270- летие.
В знойный день у Дома культуры собрались сотни людей. Здесь – торговые палатки, батуты, игровые площадки. И куда ни глянь – счастливые лица людей.
Баландаевцы встретили праздник по старинной традиции – с хлебом, солью и песней. «День села – долгожданный праздник, – сказал в своем приветственном слове глава администрации сельского поселения Туарма В.П. Иванов. – Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на Земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Баландаево – село со своими традициями, со своей историей, с известными земляками, и, конечно же, главное – с вами – с его жителями».

 
Мы все из деревни родом PDF Печать E-mail

Под таким названием 8 июля в сельском поселении Артюшкино прошел праздник, посвященный истории поселения. Жителям и гостям праздника в сельском доме культуры была представлена историческая фотовыставка. 

 
«Лето с футбольным мячом» PDF Печать E-mail

На спортивной площадке образовательного центра села Денискино Шенталинского района прошли соревнования муниципального этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» организуемой Ассоциацией "Некоммерческое партнерство Агентство "Самара-Сочи" при поддержке Министерства экономического развития и торговли". Играли команды сел Денискино и Каменка.

 
«Наш дом-Россия» PDF Печать E-mail

Под таким названием прошел праздник, посвященный Дню России в Старошенталинском СДК совместно с библиотекой. Ведущие Панюшева М.И и Кудашева О.Ф. рассказали о празднике. Дети читали стихи, звучали песни о России. Ребята активно участвовали в игровой программе, в турнирах «Ты любовь моя-Россия!». За каждый конкурс получали звездочки. Больше всех звездочек набрал Барышев Денис. Праздник прошел интересно. Ребята узнали много нового, полезного для себя. В конце все получили сладкие призы. 

 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 8