Home
Новости поселений


В Шенталинском районе прошел сильнейший ураган PDF Печать E-mail

В первый день лета – 1 июня – в Шенталинском районе прошел сильнейший ураган с дождем и градом.
Больше всего от природной стихии пострадал поселок Ясная Поляна, граничащий с республикой Татарстан. Здесь ветер огромной силы сносил крыши домов, бань, надворных построек. Блочные гаражи складывались как спичечные коробки. Повреждены электрические сети, газовая магистраль. 

 
В сельском поселении Артюшкино – новый глава PDF Печать E-mail

В апреле т.г. был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения Артюшкино муниципального района Шенталинский.
Документы для участия подали четыре кандидата.
И вот на минувшей неделе состоялись выборы главы сельского поселения Артюшкино. На эту ответственную должность избрана Панина Людмила Ивановна, возглавлявшая на территории поселения крестьянско-фермерское хозяйство.
С избранием на новую должность Л.И. Панину тепло поздравили Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев, председатель районного Собрания представителей Ю.Н. Чилигин, депутаты собрания представителей сельского поселения Артюшкино, пожелав плодотворной работы на благо родного района.
 

 
Благополучие села зависит от каждого PDF Печать E-mail

Состоялись сходы граждан в населенных пунктах сельского поселения Салейкино.
В их работе приняли участие первый заместитель Главы района А.И. Федюнин, руководители и специалисты районных служб.
На территории сельского поселения Салейкино располагается 5 населенных пунктов с общей численностью населения 1212 человек, половина из которых – работоспособные граждане.
Как и в других сельских поселениях, демографическая ситуация не радует. Смертность превышает рождаемость. Отсутствует приток молодых граждан, увеличивается число заброшенных хозяйств. 

 
Сохранить и преумножить PDF Печать E-mail

Таков лейтмотив схода граждан, прошедшего в селе Денискино, одного из крупных населенных пунктов Шенталинского района, где проживают более тысячи человек. В разговоре, продолжавшемся несколько часов, жители неоднократно подчеркивали необходимость сохранения социальных инфраструктур, красоты родного края, заложенных традиций. Благодарили Администрацию района, сельское поселение за заботу и внимание к сельчанам. Отметили, что, несмотря на то, что прошедшая зима была суровой и снежной, ни одного часа не сидели без света, тепла, воды, своевременно очищались дороги. Аксакалы говорили: «Жизнь стала хорошей, да мы постарели». И с ними не поспоришь.

 
Действовать сообща! PDF Печать E-mail

В Шенталинском районе продолжаются собрания граждан. На днях череда сходов прошла в сельском поселении Васильевка.
В работе сходов приняли участие Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев, заместители Главы района В.С. Яковлев, А.С. Гурьянов, руководители и специалисты районных служб.
С отчетным докладом за 2016 год выступил глава сельского поселения Васильевка Н.А. Морозов, который ознакомил сельчан с демографическим положением поселения, подробно остановился на исполнении доходной и расходной частей бюджета. Были затронуты социальные вопросы, проблемы экологической безопасности, благоустройства территорий, ремонта дорог, регистрации земель и имущества и многие другие. 

 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 5 из 8