Home
Новости поселений


«Широкая масленица» PDF Печать E-mail

«Блины - солнцу родственники,- верили в старину, а значит, чем больше блинов на столах в масленичную неделю, тем ярче и жарче будет припекать Красно солнышко по весне.

В ГКУ СО «Клявлинский приют» прошло праздничное мероприятие, посвященное проводам зимы.
Воспитанники приюта вместе с воспитателями и специалистами подготовили праздничное, весёлое мероприятие: с танцами, песнями, стихами, загадками, сжиганием чучела.

Масленица – это по-особенному весело, ведь дети очень любят обрядовые праздники: различные конкурсы, переодевания.

 
Мы любим футбол PDF Печать E-mail

В рамках проведения Чемпионата мира – 2018 по футболу в России 29 июня 2018 года сотрудники и воспитанники обособленного структурного подразделения м.р. Шенталинский «ГКУ СО СП «Надежда» провели футбольный матч. Цель проведения мероприятия: привлечение сотрудников и воспитанников к активным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

 
«Весенняя неделя добра» заглянула в каждую деревню PDF Печать E-mail

 Областная акция добровольцев «Весенняя неделя добра» нашла тысячи последователей по всей губернии. Не стали исключением жители сельских поселений Шенталинского района
Обучающиеся Денискинской школы совместно с социальным работником Наилей Идиятуллиной посетили дом М.Л. Гарифовой и помогли пенсионерке в весенней уборке придомовой территории. Глава поселения Л.Ф. Бикмухаметова, председатель и члены женсовета сп Денискино навестили семью Сафиных. В местной библиотеке открылась выставка «Путь к истине и доброте». Совместными усилиями жителей села провели субботники по санитарной очистке территорий, прилегающих к организациям и учреждениям.

 
Новогодние встречи PDF Печать E-mail

Встреча Hового года - это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: "С Hовым годом! С новым счастьем!" Мы произносим и желаем друг другу добра, счастья. 

 
Турнир по волейболу посвященный памяти военнослужащих Сергея Барнаева и Владимира Башарова PDF Печать E-mail

9 декабря 2017 года в стенах Баганинской школы прошёл турнир по волейболу посвященный памяти военнослужащих Сергея Барнаева и Владимира Башарова погибших при исполнении воинского долга в Чеченской республике.
Открытие мероприятия прошло в зале Славы, возле мемориальной доски в честь погибших. Со словами скорби с данью памяти выступили: Глава муниципального района Шенталинский Александр Михайлович Лемаев, настоятель Храма Успения Божией Матери Отец Иоанн, заместитель председателя общественной организации «Боевое братство» Александр Иванович Суродин, директор школы с. Багана Татьяна Владимировна Лемаева, Глава поселения Лариса Сергеевна Фадеева. Так же с ответным словом выступили родители военнослужащих Антонина Григорьевна Барнаева и Филипп Николаевич Башаров, одноклассники и друзья. После почтили память погибших минутой молчания.

 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 8