Home
Прокурорские вести


И Н Ф О Р М А Ц И Я о деятельности прокуратуры Шенталинского района PDF Печать E-mail

Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Б. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что Б. являясь лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, находясь в своем доме совершил развратные действия в отношении Б. заведомо не достигшей шестнадцатилетнего возраста, которые выразились в ощупывании грудей, плеч и бедер подростка целуя ее при этом в губы.

По результатам рассмотрения, суд с учетом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 260 часов.

В счет возмещения морального вреда с осужденного взыскано 30 000 рублей. Подготовлено прокуратурой Шенталинского района 

 
И Н Ф О Р М А Ц И Я о деятельности прокуратуры Шенталинского района PDF Печать E-mail

Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению З. и К. в совершении преступления предусмотренного п.п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что З. и К. находясь в состоянии алкогольного опьянения незаконно проникли в жилище, потерпевшей В., откуда совместно похитили телевизор и приставку, причинив ущерб на общую сумму 13 080 рублей.

По результатам рассмотрения дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, назначил З. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, К. в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Подготовлено прокуратурой Шенталинского района 

 
И Н Ф О Р М А Ц И Я о деятельности прокуратуры Шенталинского района PDF Печать E-mail

 Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению З. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица). Судом установлено, что З. предоставил свой паспорт гражданина РФ для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице за денежное вознаграждение. По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком в 6 месяцев. Подготовлено прокуратурой Шенталинского района

 
И Н Ф О Р М А Ц И Я о деятельности прокуратуры Шенталинского района PDF Печать E-mail

 Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.160 УК РФ (покушению на присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Судом установлено, что К. являясь водителем, перевозил дизельное топливо посредством вверенного ему грузового сидельного тягача и по пути следования совершил покушение на хищение вверенного ему для перевозки дизельного топлива, преступный умысел не был доведен до конца так как в момент хищения он был застигнут службой безопасности организации. По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя прекратил уголовное дело за примирением сторон. Подготовлено прокуратурой Шенталинского района

 

 
И Н Ф О Р М А Ц И Я о деятельности прокуратуры Шенталинского района PDF Печать E-mail

Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению М. в совершении преступления предусмотренного ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан РФ по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Судом установлено, что М. являясь частным лицом зарегистрировал по месту своего жительства граждан РФ М. и А. достоверно зная, что указанные граждане РФ по указанному адресу проживать не будут, так как он заведомо не собирался предоставлять им свой дом для проживания.

По результатам рассмотрения дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя прекратил уголовное дело на основании примечания к ст.322.2 УК РФ (лицо совершившее преступление, предусмотренное ст.322.2 УК РФ освобождается от уголовной ответственности если оно способствовало раскрытию преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления). Подготовлено прокуратурой Шенталинского района 

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 117