Home Новости района И Н Ф О Р М А Ц И Я
И Н Ф О Р М А Ц И Я PDF Печать E-mail

С 18 июля 2023 года вступил в законную силу Закон Самарской области» О внесении изменений в Закон Самарской области «О социальной помощи в Самарской области» № 50-ГД от 27.06.2023 года. Согласно внесенным изменениям полномочия по предоставлению государственной социальной помощи на основании социального контракта переданы Управлениям социальной защиты населения.

Для получения государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения по месту жительства. Кроме того, можно подать электронное заявление через портал государственных услуг или портал «Супрема 63».
Право на получение социальной помощи по социальному контракту имеют следующие категории граждан: семьи с детьми; семьи, с неработающими пенсионерами, инвалидами и лицами предпенсионного возраста; одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды и лица, предпенсионного возраста; малоимущие трудоспособные граждане, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам.
Направлениями получения государственной социальной помощи на основе социального контракта являются:
- поиск работы;
- индивидуальная предпринимательская деятельность;
- ведение личного подсобного хозяйства;
- мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.
По всем, возникающим вопросам обращаться в ГКУ СО « ГУСЗН Северного округа» Управление социальной защиты по муниципальному району Шенталинский по адресу: ст. Шентала, ул. Советская, д.9
по т.: 2-26-15, 2-11-44, часы работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.12 ч., обед с 12.00 – 13.00 ч.