Home Новости района Высокое признание
Высокое признание PDF Печать E-mail

Для главного врача ООО «Кутузовское» Юлии Витальевны Волковой прошедший год ознаменовался важным в ее жизни событием: ей присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»
Вся трудовая биография этой замечательной женщины связана с сельским хозяйством: 37 лет она работает ветеринарным врачом, и заметьте, практически на одном месте – вначале на четырлинском ветеринарном участке, затем в колхозе, СПК им. Мичурина, ООО «Кутузовское».

Работа ветеринарного врача сложная, ответственная и трудоемкая. Рабочий день Юлии Витальевны начинается, когда все село еще спит: вместе с доярками, в начале пятого, спешит она на утреннюю дойку. Пока доярки готовятся, проводит необходимые мероприятия. Сейчас Юлия Витальевна «следит» за здоровьем 788 буренок, оказывает им лечебную помощь, а бывали годы, когда поголовье КРС в хозяйстве доходило почти до 1400 голов. И каждой требовалось наблюдение ветеринарного врача.
Юлия Витальевна отлично понимает задачи, стоящие перед животноводческой отраслью, и своими основными считает – предупреждение заболеваний и падежа, сохранение и рост поголовья скота, повышение его продуктивности. Сегодня немаловажное значение имеет и обеспечение производства высококачественной, в ветеринарно-санитарном отношении, продукцией. Следит, чтобы все работники четко соблюдали правила зоогигиены, контролирует санитарное состояние доильных агрегатов, молочного инвентаря. Кроме того, под ее руководством в хозяйстве систематически проводятся необходимые профилактические мероприятия: обработка и диагностические исследования животных, а также дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений.
Следует понимать, что она, как специалист высокого уровня, хороший организатор производства, не боится брать на себя ответственность в принятии решений по самым сложным вопросам, находящимся в ее компетенции.
Все, чем занимается ветеринарный врач в течение рабочего дня, который заканчивается только после вечерней дойки, перечислить невозможно. А ведь, кроме обслуживания общественного стада, к ней часто, в любое время дня и ночи, обращаются за помощью односельчане: у кого-то поросенок заболел, корова тяжело телится, да мало ли проблем с животными в личном подворье? Юлия Витальевна справляется со всеми делами благодаря своему огромному трудолюбию, работоспособности, а еще – искренней любви к животным. Во всем поддерживает и помогает ей и супруг Константин Романович, работающий вместе с ней скотником.
Отзывчивая, добрая и приветливая Юлия Витальевна пользуется заслуженным уважением односельчан.
За добросовестный трудЮ.В. Волкова была награждена Почетной грамотой и Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ, Почетной грамотой Губернатора Самарской области, Почетной грамотой Администрации Шенталинского района. А недавно она стала «Почетным работником агропромышленного комплекса России»!
Мы от души поздравляем Юлию Витальевну с высоким признанием ее добросовестного, самоотверженного труда. Желаем здоровья, счастья и благополучия в Новом году!