Home Новости района Формируются списки присяжных заседателей
Формируются списки присяжных заседателей PDF Печать E-mail

В 2016 году истекает срок полномочий кандидатов в присяжные заседатели Самарского областного суда и Приволжского окружного военного суда, включенных в списки по Самарской области на 2013-2016 годы.
В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 г. №113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», Порядком составления списков кандидатов в присяжные заседатели Самарской области, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 20.10.2004 г. № 66 «О списках кандидатов в присяжные заседатели Самарской области» Администрация муниципального района Шенталинский извещает о том, что начинается составление общих списков кандидатов в присяжные заседатели Самарской области для Самарского областного суда и Приволжского окружного военного суда на 2017-2020 годы.

Списки составляются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной информационной системы РФ «Выборы» путем случайной выборки. При этом из числа отобранных граждан исключаются лица, которые не могут быть присяжными заседателями:
- не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;
- имеющие непогашенную или неснятую судимость;
- признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;
- состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

Граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели Самарской области будут уведомлены об этом письменно.


Администрация муниципального
района Шенталинский