Home Новости района Представить декларацию о доходах за 2015 год необходимо не позднее 4 мая 2016 года!
Представить декларацию о доходах за 2015 год необходимо не позднее 4 мая 2016 года! PDF Печать E-mail

Межрайонная ИФНС России №17 по Самарской области напоминает, что срок подачи налоговой декларации о доходах за 2015 год истекает 4 мая 2016 года!
Согласно действующему налоговому законодательству, наряду с правом физических лиц заявлять имущественные и социальные налоговые вычеты, предусмотрена обязанность декларирования доходов, полученных по следующим основаниям:
- исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, по трудовым договорам, договорам гражданско- правового характера, договорам найма, договорам аренды любого имущества;
- исходя из сумм дохода, полученных от продажи принадлежащего имущества, находившегося в собственности гражданина менее трех лет;
- исходя из полученных сумм других доходов, предусмотренных статьей 228 Налогового кодекса РФ.

Налогоплательщики, на которых не возложена обязанность по представлению декларации (желающие получить налоговый вычет), вправе ее представить в течение всего 2016 года.
Декларация по налогу на доходы физических лиц представляется в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика.
Программу по заполнению декларации можно записать в любой инспекции или скачать на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Программные средства для физических лиц». Налогоплательщики, подключившиеся к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить декларацию в интерактивном режиме (без скачивания программы) и направить в адрес налогового органа с приложениями, экономя свое время
Также, налоговую декларацию можно представить почтовым отправлением или лично в налоговый орган по месту жительства.
В случае нарушения сроков предоставления деклараций либо неисполнения установленной обязанности налоговые органы имеют право на проведение мероприятий налогового контроля и при выявлении нарушений налогового законодательства применение налоговых санкций.
Уважаемые налогоплательщики, во избежание мер реагирования со стороны налоговых органов рекомендуем исполнить свой гражданский долг, задекларировать указанные доходы и оплатить исчисленный НДФЛ !!!

Получить необходимую информацию вы можете по телефонам : 8(846 52) 2-10-65 ( ТОРМ №4 с. Шентала) или 8(846 55) 2-30-38, 2-11-04 и 2-24-73 (с.Сергиевск).

 

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №17 по Самарской области