Home Новости района Приближается начало переписи
Приближается начало переписи PDF Печать E-mail

На днях под председательством заместителя Главы муниципального района Шенталинский, руководителя Управления сельского хозяйства Яковлева В.С. состоялось расширенное заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, которая пройдет с 1 июля по 15 августа. На заседание были приглашены главы сельских поселений, которым отводится значительная роль в проведении переписи.
Заседание началось с обсуждения вопроса об уточнении площадей земельных участков в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей и в личных подсобных хозяйствах граждан. Эту работу необходимо провести для наиболее полного учета имеющихся земельных ресурсов в период переписи.

О ходе подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на подведомственных территориях доложили главы сельских поселений Каменка, Канаш и Васильевка.
Кроме того, члены комиссии рассмотрели вопросы о подготовке помещений, организации охраны и выделении транспорта для работы инструкторов и переписчиков, хранения переписных листов и иных документов ВСХП-2016; об организации работы по заключению контрактов и обучению инструкторов и переписчиков; о ходе информационно-разъяснительной работы среди населения о предстоящей переписи.
В оставшееся до начала переписи время органам местного самоуправления, районной комиссии предстоит большая подготовительная работа .