Home Новости района Звучит звонок волнующий…
Звучит звонок волнующий… PDF Печать E-mail

В школах района прозвучал последний звонок.
В погожий солнечный денек прекрасно вписались белые кружевные фартуки и огромные банты, строгие костюмы и красные ленты выпускников 2016 года. В нынешнем году их оказалось 78. Также 143 ученика закончили 9-ые классы.
Праздничная атмосфера царила и в Шенталинской школе № 2.
В день последнего звонка её посетили почетные гости: Глава района А.М. Лемаев, заместитель министра сельского хозяйства Самарской области С.И. Скворцов, начальник отдела организации образовательных ресурсов и реализации образовательных программ Северного управления Т.В. Османкина.

Все желали ребятам удачных экзаменов, радостных и безопасных каникул. А тем, кто вступает в новую взрослую жизнь, – выпускникам – правильного выбора жизненного пути. В их адрес прозвучало важное напутствие – получить востребованную профессию и вернуться в село, чтобы работать на благо малой родины. Тем более, что региональное и федеральное правительства, как отметил С.И. Скворцов, принимают серьезные меры для поддержки на селе молодых квалифицированных кадров.
Яркой и насыщенной оказалась программа праздничного мероприятия, которую открыли выпускники трех ступеней – 11-х, 9-х и 4-х классов.
Торжественно внесли знамя школьные «звездочки» – отличники учебы. Их наградил и поздравил директор школы Ю.Н. Чилигин. Отдельное пожелание удачного страта на новом этапе обучения и освоения профессии он адресовал выпускникам. А всем ребятам – хороших каникул, которые, кстати, могут разнообразить детские оздоровительные лагеря, работающие при школах, такие как ДОЛ «Елочка» Шенталинской школы № 2. Его будут посещать 80 учащихся.
Звучали напутственные слова первых учителей и классных руководителей, поделившихся воспоминаниями о своих воспитанниках. С благодарностью к ним обратились родители. Свои музыкальные и лирические подарки корифеям школьных наук преподнесли пятиклассники и первоклашки, наивно и трогательно процитировавшие стихи о школьной жизни.
Праздник, прошедший на веселой ноте, не обошелся без слез учителей и родителей. Не смогли сдержать их в финальной сцене прощания и выпускники, выпустившие в небо воздушные шары и прошагавшие по «живому коридору» в новый самостоятельный путь.
Отзвенел последний школьный звонок… 24 июня пройдёт выпускной вечер, и школа навсегда останется где-то там, в далёкой стране под названием Детство. Переступив его порог, вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь.

Фотогалерея