Home Новости района Важней всего – погода в доме
Важней всего – погода в доме PDF Печать E-mail

Накануне нового учебного года в районном Доме культуры чествовали приемные семьи, воспитывающие детей-сирот, и ребят, оставшихся без попечения родителей. 
Сегодня в приемных семьях и под опекой в Шенталинском районе воспитываются 110 детей. Из них 83 посещают школу, 19 – детский сад, 8 детей обучаются в профессиональных училищах, техникумах, ВУЗах.
С теплыми словами к гостям обратился заместитель Главы Администрации муниципального района Шенталинский Александр Сергеевич Гурьянов, который сказал: «Наш район особенный. С каждым годом растет количество замещающих семей. Для каждого человека семья – это самое важное. Мы благодарим вас, уважаемые родители, за то, что вы воспитываете детей, для которых ваш дом стал родным, где их любят, ждут и понимают. Успехи ваших подопечных – это результат ежедневных усилий, труда, терпения и ответственности. Здоровья вам, радости и благополучия!»

Труд приемных семей был отмечен благодарственными письмами.
Поприветствовала участников мероприятия начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства В.Л. Михайлова, которая в своем выступлении подчеркнула, что семья – это опора в любых жизненных ситуациях, особенно в трудные минуты. И поблагодарила родителей за то, что они делают все возможное, чтобы дети выросли умными, самостоятельными, трудолюбивыми.
На празднике свои пожелания присутствующим также адресовали начальник структурного подразделения «Центра социальной помощи семье и детям» Н.А. Герасимова и настоятель Храма Успения Божьей Матери отец Иоанн Красильников.  
Сегодня в школе успешен тот ребенок, у которого дома все хорошо. Многие ребята, воспитывающиеся в замещающих семьях нашего района, занимают активную жизненную позицию. Памятными подарками были награждены 19 выпускников 2015 - 2016 учебного года. А Лаврентьева Кристина из приемной семьи Енилиных окончила школу с золотой медалью.
Самым молодым гостем на мероприятии была Прокофьева Светлана. В этом году девочка пойдет в первый класс. На празднике также чествовали лучших учащихся, активистов и победителей конкурсов.
Веселыми и задорными танцами гостей порадовали участницы танцевального ансамбля «Акварелька». С праздником поздравила ребят Жуковская Нелли, исполнив зажигательный цыганский танец. Музыкальное поздравление приняли и от Галеева Айдара, сыгравшего на баяне «Цыганочку». Песни Дуниной Татьяны, Шепелевой Евгении, Ялаковой Аделии воодушевили и детей, и взрослых.
Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому очень важно, чтобы погода в доме была ясной и солнечной.