Home Новости района Всероссийский фестиваль энергосбережения
Всероссийский фестиваль энергосбережения PDF Печать E-mail

С 2 сентября по 23 ноября текущего года во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения проводиться Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся. Конкурс проводится в целях развития творческой инициативы школьников, формирования у них бережного отношения к энергоресурсам и окружающей природной среде.
Конкурс проводится для школьников всех возрастов и разделен на два этапа, региональный и федеральный. На федеральном этапе конкурса рассматриваются работы, занявшие призовые места на региональном этапе конкурса.

Конкурс проводится по трем номинациям для трех возрастных категорий:
1-4 класс – конкурс рисунков (плакатов) по тематике конкурса;
5-8 класс – конкурс сочинений;
9-11 класс – конкурс исследовательских проектов по повышению энергоэффективности здания школы или иного образовательного учреждения (школы технического творчества, клуба юных техников и т.п.).

Подробнее на сайте вместеярче.рф