Home Новости района Акция ко Дню борьбы со СПИДом
Акция ко Дню борьбы со СПИДом PDF Печать E-mail

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом Центральной районной библиотекой был проведён час здоровья «Пусть всегда будет завтра» в медицинском колледже. Главной задачей встречи ставилась необходимость информирования молодежи об основных мерах профилактики заболевания, методах современной диагностики инфицирования и необходимости срочного лечения в случае его развития. Приведенная статистика заболеваемости СПИДом во всем мире, и в России отдельно, заставила студентов по серьезному взглянуть на эту проблему. Чтобы иметь возможность надежно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой ВИЧ-инфекция сегодня, в XXI веке.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Все участники мероприятия прикололи такие ленточки и приняли участие в акции «Красная ленточка», где был представлен большой спектр раздаточных материалов по профилактике СПИДа и ведению здорового образа жизни. Организация данной акции подразумевает поддержку профилактических мер и максимальный доступ к информации об этом недуге.
Надеемся, что для студентов, стоящих на пороге взрослой жизни, информация о СПИДе, полученная на нашем мероприятии, окажется полезной и, возможно, спасет не одну человеческую жизнь.