Home Новости района Лыжный сезон открыт!
Лыжный сезон открыт! PDF Печать E-mail

В минувшее воскресенье в Шенталинском районе состоялось открытие лыжного сезона.
Лишь только минули холода, на территории Тольяттинского медицинского колледжа собралось множество ценителей здорового образа жизни самых разных возрастов.
Всего приняло участие в соревновании 113 лыжников Шенталинского, Челно-Вершинского и Клявлинского районов.
Со словами приветствия к спортсменам обратился заместитель Главы района А.С. Гурьянов. Он пожелал всем честной борьбы, отметив, что проигравших в этот день не будет, так как в любом случае все получат заряд бодрости и отличное настроение.

Первыми на старт вышли спортсмены детского и юношеского возрастов на дистанции 500, 1000, 2000 и 3000 метров.
Среди девочек первыми стали Халикова Эльмира и Халикова Алия, представляющие ЦДО, вторыми - Федотова Наталья и Васильева Анна из с. Салейкино, а третьими - Щеглова Алина (п. Романовка) и Смолькова Мария (с. Салейкино). Результаты бега среди мальчиков: 1 место - у Идиатуллина Динара и Осоргина Ивана (ЦДО), 2 место у Тимофеева Максима (с. Салейкино) и Кудряшова Владислава (с. Челно-Вершины), 3 место - у Константинова Данилы (ЦДО) и Григорьева Сергея (с. Клявлино).
Первыми среди спортсменов юношеского возраста стали Антипова Динара из с. Челно-Вершины и Антонов Алексей из с. Клявлино; вторыми - Валеева Динара (ЦДО) и Яковлев Данил (с. Клявлино); третьими - Тимофеева Ксения (с. Клявлино) и Чернов Антон (с. Салейкино).
Женщины и мужчины участвовали в забегах на дистанции 2000 и 3000 метров. Лучшими в своей дистанции среди женщин стали: Бочкарева Лидия (ТМедК), Смолькова Ирина (с. Салейкино), Маргацкая Светлана (с. Шентала) и Хохлова Елена (МАУ МЦКД). Вторыми были - Михайлова Надежда (СОШ №2), Гурьянова Генриетта (ШТООР), Калюкина Анастасия (с. Каменка) и Михайлова Валентина (с. Салейкино); третьими - Буракшаева Ольга и Каюрова Лариса (СОШ №2), Судакова Людмила (с. Салейкино) и Галяутдинова Рамиля (с. Денискино).
Победителями среди мужчин признаны: Ютуков Дмитрий (СОШ №2), Гурьянов Александр и Мрясов Виталий (Администрации района), Васильев Анатолий (с. Туарма). Второе место заняли Деревяшкин Алексей и Бибаев Александр (ТМедК), Логинов Виктор (СОШ №1) и Щукин Борис (с. Туарма); третье - Кожевников Андрей (ЦДО), Егоров Юрий (с. Четырла), Григорьев Сергей и Долгов Владимир (с. Клявлино).
Среди участников забега были также мужчины и женщины старше 60 лет. Первыми среди них стали Фадеева Валентина (п. Романовка) и Макаров Владимир (с. Шентала). Второе место заняли Дементьева Лидия (ШПУ) и Епифанов Геннадий (с. Канаш); третье - Епифанова Валентина (п. Романовка) и Марков Николай (с. Шентала).
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. А также в награду досталось с пользой проведенный воскресный день и чудесное настроение, подаренное живописными видами Шенталинского леса, ведь лыжня была проложена по его окрестностям.