Home Новости района Землю удобряй – получишь урожай!
Землю удобряй – получишь урожай! PDF Печать E-mail

В ООО «Карабикулово» приступили к внесению органических удобрений.
Данное хозяйство уделяет большое внимание повышению плодородия земель, ведь известно, что применение органических удобрений обеспечивает питание, рост и развитие растений за счет ряда микро- и макроэлементов, таких как азот, калий, фосфор и т.д.
Практика применения органических удобрений здесь началась три года назад. Специалисты уже отметили положительные результаты. Благодаря органике заметно повысилось качество и урожайность культур. Об этом нам поведал заместитель директора Александр Васильевич Досаев. 

На данный момент в хозяйстве продолжается работа по внесению органики на поля. Для этих целей задействовано 8 единиц техники: 2 экскаватора-погрузчика и 6 КамАЗов. В день совершается 10-14 рейсов. А это значит, выгружается порядка 100-120 тонн удобрений. С ответственной работой успешно справляются работники Абдурахманов Камиль и Резяпов Ильяс, а также командировочные из ООО «Трубострой».
По словам главного агронома Управления сельского хозяйства Х.Х. Мустафина, хозяйства района постепенно возвращаются к такому методу повышения плодородия земель. В их числе – СПК «Каменский», ООО «Восход», «Родина».