Home Новости района Состоялось родительское собрание
Состоялось родительское собрание PDF Печать E-mail

30 марта 2017 года состоялось очередное родительское собрание приемных родителей, опекунов.
На родительском собрании присутствовали ответственный секретарь КДН Паркина Н.В., ведущий специалист отела семьи Захарова Г.В., начальник структурного подразделения Центра «Семья» Герасимова Н.А., судебный пристав-исполнитель Окладова Г. З., начальник филиала ООО «Росгосстрах» в Самарской области Скворцова А.К., педагог – психолог Центра «Семья» Ахмедзянова Р.Т., социальный педагог Центра «Семья» Поликарпова Р.В., приемные родители, опекуны.

Особое внимание на данном собрании было уделено теме о социальных сетях и их влиянии на становление личности ребенка. Педагог-психолог Ахмедзянова Р.Т. ознакомила опекунов и попечителей об обширной сети интернет, свободном общении детей с незнакомыми людьми, их вовлечении в интерактивные игры, о группах, которые влекут детей к суицидальным мыслям и поведению, о приметах участников «группы смерти», об СМС – сообщениях с указанием выполнения необычных последовательных распоряжений, дала рекомендации приемным родителям и опекунам налаживать и сохранять доверительные отношения со своими несовершеннолетними детьми.
Острую тему дня продолжила Паркина Н.В., которая ознакомила законных представителей с мерами профилактики суицида.
Немаловажную роль в воспитании детей играет и жестокое обращение с детьми в семьях. Социальный педагог Поликарпова Р.В. напомнила опекунам и попечителям понятие и формы жестокого обращения, а также виды ответственности для лиц, допускающих жестокое обращение с детьми.
Также в повестку дня были включены темы по взысканию алиментов и добровольному страхованию. Информацию по данным вопросам предоставили Окладова Г.З. и Скворцова А.К.
Всего на родительском собрании участвовало 30 человек.