Home Новости района Наши чемпионы
Наши чемпионы PDF Печать E-mail

В г. Новочебоксарске с 11 по 13 апреля прошел XVII Всероссийский турнир по борьбе на поясах «Керешу», посвященный памяти лётчика-космонавта А.Г. Николаева. Турнир собрал спортсменов из пяти регионов РФ: Республика Чувашия, Татарстан, Башкортостан, Ульяновской и Самарской областей. Всего в соревнованиях приняли участие более 140 сильнейших борцов РФ. 12 апреля состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира, где тепло приветствовали всех участников президент межрегиональной федерации по борьбе «Керешу» В.П. Васильев, администрация министерства спорта Республики Чувашии и другие.

В командном зачете третье место завоевала Самарская область, второе – Республика Татарстан, победителем стала сборная команда Республики Чувашия. Большую лепту в победу нашей области внесли шенталинские спортсмены, обучающиеся СП ЦДО ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала занявшие на турнире призовые места. В весовой категории до 50 кг Кузьмин Артём занял 2 место, в весовой категории до 66 кг. Максим Корчагин – 3 место и в весовой категории + 73 кг. Мотин Артур - 3 место.
Все победители получили медали и дипломы, соответствующих степеней.
Всероссийский турнир по национальной борьбе керешу прошел ярко и интересно.