Home Новости района Встреча с поэтом
Встреча с поэтом PDF Печать E-mail

Самарская областная универсальная научная библиотека совместно с Шенталинской районной библиотекой, организовали встречу 11 мая 2017 года с самарским поэтом Виктором Ивановичем Володиным, для учащихся СОШ №1 «ОЦ» и СОШ №2 .

Виктор Иванович Володин родился в 1945 году в г.Куйбышеве, занимался в литературном объединении «Молодая Волга». Печатался в журналах «Юность», «Волга», «Поэзия», «Наш современник». Автор трех стихотворных сборников – «Переправа на Волге», «Сокровенное», «Из первых рук». Член союза писателей России. Виктор Иванович – неоднократный победитель различных конкурсов и вокальных, и поэтических, награжден дипломами Всероссийского конкурса «Спасибо тебе, солдат», II областного конкурса песни и поэзии «Родина», II областного конкурса «Святые символы России», медалью «Благотворительность и просветительство».
На встрече с учащимися Виктор Иванович не только читал стихи про свою любимую малую Родину, Волгу, человеческие отношения, но и старался вызвать ребят на диалог, наладить контакт с публикой, рассказал о своих детских увлечениях. Поэт и обладатель прекрасного голоса, он также талантливо исполнил русские народные песни, песни из репертуара итальянских певцов. Слушатели поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых стихов.