Home Новости района Ветераны – за бильярд!
Ветераны – за бильярд! PDF Печать E-mail

«Шенталинское Землячество» организовало турнир по бильярду среди ветеранов.
В Центре социального обслуживания прошли турнирные игры среди ветеранов по бильярду. Организатором и спонсором турнира выступило общество «Шенталинское Землячество», учрежденное чуть больше года назад по инициативе Главы муниципального района Шенталинский А.М. Лемаева. Членами данного общества стали многие почетные граждане нашей земли. Их работа нацелена на развитие и процветание Шенталинского района. Движение Землячества охватывает самые разные сферы деятельности по поддержке и осуществлению различных инициатив и проектов в сфере экономики, науки, культуры, образования и общественной жизни Шенталинского района. Это организация и проведение культурных, образовательных, научных, спортивных и других мероприятий. А также сохранение местных традиций, обычаев, фольклора, самобытной культуры.

Очередным мероприятием, проведенным по содействию Землячества, и стал турнир по бильярду среди ветеранов. Данное соревнование прошло в дружеской атмосфере честной борьбы мастеров и любителей. Для наших пенсионеров участие в бильярдных играх оказалось настоящим праздником и поводом в очередной раз провести время с пользой.
В день награждения перед победителями турнира выступили с поздравительными словами заместитель Главы района А.С. Гурьянов, член общества «Шенталинское Землячество», генерал Н.А. Сидоров – непосредственный инициатор турнира, а также руководитель Центра социального обслуживания населения С.Г. Кобина. Как всегда, яркими выступлениями порадовали вокалисты ансамбля «Лейся, песня».
По итогам минувшего турнира среди ветеранов лучшим бильярдистом признан Н.Г. Меркулов. Второе место досталось С.В. Красильникову, а третье – С.В. Сидякову. Звание заслуженного ветерана по бильярду было присвоено А.И. Климову. Все призеры награждены грамотами и памятными подарками.
Много теплых слов благодарности было сказано нашими бодрыми пенсионерами в адрес Администрации района и лично ее Главе А.М. Лемаеву, а также членам «Шенталинского Землячества» за добрую политику культурного досуга шенталинцев, в котором много внимания уделяется и ветеранам. Они признались, что подобные мероприятия, проводимые для граждан пожилого возраста, добавляют им сил и здоровья.