Home Новости района Священник освятил куличи
Священник освятил куличи PDF Печать E-mail

Протоиерей Иоанн Красильников, настоятель Храма Успения Божией Матери, освятил пасхальные куличи на Шенталинском хлебозаводе.

Считанные дни остаются до самого главного и светлого христианского праздника – Пасхи. В этот день ежегодно проводятся торжественные богослужения и окропление святой водой куличей, яиц и других традиционных продуктов и пасхальных блюд. Однако, в этом году из-за карантина, связанного с распространением коронавируса, посещение храма запрещено. Чтобы соблюсти все карантинные мероприятия, но при этом дать возможность православным на праздничном столе в праздник светлого Христова Воскресения иметь освященные куличи, решили освящать пасхальные куличи на месте их производства.

И сегодня протоиерей Иоанн Красильников, настоятель Храма Успения Божией Матери, посетил хлебозавод Шенталинского райпо, где провел церемонию освящения куличей.

Свежевыпеченные и освященные куличи уже поступили на прилавки магазинов нашего района. К слову, в день на Шенталинском хлебокомбинате выпекается 1200 куличей.

Русская православная церковь призывает верующих отказаться от посещения храмов и кладбищ во время Страстной седмицы и Пасхи.

Настоятельно просит воздержаться от посещения гостей. А родителям проявить бдительность по отношению к детям, объяснив, что сегодня из-за распространения коронавируса важно не ходить по гостям, а оставаться дома.