Home Новости района В добрый путь, земледельцы!
В добрый путь, земледельцы! PDF Печать E-mail

Земледельцы Шенталинского района вышли на сев ранних яровых культур.

Всего по району сев яровых культур произведут на площади 41,9 тыс. га, в том числе зерновой клин составит 25,5 тыс. га. Остальная часть будет засеяна техническими и кормовыми культурами.

Первыми на сев вышли труженики ООО "Слобода", "Карабикулово". Со дня на день к севу приступят и крестьянско-фермерские хозяйства.

В эти дни на полях ООО "Слобода" идет сев овса, вико-овса и гороха. По словам заместителя руководителя хозяйства Юрия Русяева, общая посевная площадь яровых культур составит 6684 га, в том числе 4645 га - зерновые, зернобобовые и крупяные культуры. На площади 763 га будут посеяны однолетние травы. Остальная площадь отведена под подсолнечник и горчицу.

В первый день сева в поле работали 3 единицы техники с сеялочными агрегатами. Это трактор К-700 и 2 трактора Т-150.

Одновременно с севом яровых культур идет внесение сложных минеральных удобрений. На данном производственном участке задействованы опытные механизаторы - Захаров Виктор, Богданов Александр, Сидоров Николай, Русяев Владимир, Гвардейцев Павел, Таиров Виктор. А если техника выйдет из строя, подсобит сварщик Таиров Анатолий.

В ООО "Слобода" есть все возможности для того, чтобы в короткие сроки выполнить весь комплекс весенне-полевых работ. Подготовлена техника, в полной потребности имеется семенной материал, завезены удобрения, горюче-смазочные материалы. Коллектив опытный, хорошо знающий основу сельхозпроизводства.

Сегодня на сельчан возложена ответственная задача - в оптимальные сроки и с хорошим качеством провести посевную кампанию. Пусть погода будет благосклонна к крестьянскому труду, а земля отблагодарит хорошим урожаем! В добрый путь, земледельцы!