Home Новости района Посевные работы в разгаре
Посевные работы в разгаре PDF Печать E-mail

В хозяйствах Шенталинского района полным ходом идут весенне-полевые работы.

Одним из важных факторов получения высокого урожая яровых зерновых культур является оптимальный срок посева. При его выборе необходимо учитывать не только запасы влаги, но и длительность вегетационного периода, устойчивость культур к болезням и вредителям зерновых. Вот и стараются земледельцы нашего района уложиться в оптимальные агротехнические сроки.

По информации районного Управления сельского хозяйства, в целом работы по посеву яровых сельскохозяйственных культур начаты в срок и ведутся организованно.

Всего по району сев яровых культур произведут на площади 41,9 тыс. га, в том числе зерновой клин составит 25,5 тыс. га. Остальная часть отведена под технические и кормовые культуры.

Хорошими темпами идет посевная кампания в ООО "Слобода", "Карабикулово", "Восход", СХП "Алексеевское". Механизаторы дорожат каждым часом. Короткая остановка для заправки сеялок семенами - и агрегаты вновь устремляются дальше по полю. Опытные земледельцы понимают важность поставленных задач.

Для земледельцев посевная пора никогда не была легкой. И каждый знает, что только там добиваются успеха, где трудятся с полной отдачей сил. Ведь сегодня закладывается основа урожая, от которого зависит благополучие сельхозпредприятий.

Трудовых вам успехов!