Home Новости района К отопительному сезону будем готовы
К отопительному сезону будем готовы PDF Печать E-mail

Зима – строгий экзаменатор, который не прощает допущенных просчётов. Это прекрасно знают все, кто проходит испытания её холодами и прочими «сюрпризами». Поэтому подготовке объектов к отопительному сезону уделяется пристальное внимание.

В Шенталинском районе данный вопрос находится на постоянном контроле районной Администрации, коммунальной и управляющей организаций.

К подготовке жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период в райцентре приступили сразу после того, как весной в квартирах отключили отопление. 

Шенталинское ПОЖКХ проводит ремонтно-восстановительные работы тепловых сетей: демонтаж участка отопительных сетей и монтаж нового трубопровода. По мере необходимости меняются запорно-регулировочные устройства, отдельные соединения трубопровода и тепловой изоляции.

В данный момент бригада трудится на участке по ул. Вокзальная, 57-61.

Кстати, на этом же участке производится замена водопроводной сети. Текущий и капитальный ремонт водопровода в летний период коммунальной службой проводится в плановом порядке.

К новому отопительному сезону коммунальщики должны подготовить 11 объектов теплоснабжения и заменить порядка 200 метров тепловых сетей. На сегодняшний день основной объем работ уже выполнен.

Кроме того, на объектах теплоснабжения проведена поверка контрольно-измерительных приборов и обслуживание автоматики безопасности.

Как отметил руководитель Шенталинского ПОЖКХ А.П. Ворожеев, котельные будут полностью подготовлены к отопительному сезону в первой половине августа, ремонтно-восстановительные работы по тепловым сетям завершатся к 15 сентября.

На обслуживании управляющей организации ООО «Наш дом» находится 44 многоквартирных дома. Практически во всех произведен ремонт общедомовой отопительной системы. В скором времени бригада мастеров приступит к ремонту отопительной системы с заменой старых труб на полипропиленовые в доме № 6 по у. Журавлева.

Также производятся текущие ремонты в подъездах и кровельные работы. Так, недавно приведены в порядок крыши многоквартирных домов по ул. Гагарина, 22, Журавлева, 9 и Свердлова, 71. Ожидается ремонт кровли дома по ул. Вокзальная, 20 Б.

Значительное количество тепла может теряться из-за плохо установленных наружных дверей. Поэтому специалисты ООО «Наш дом» большое внимание уделяют замене доводчиков на входных дверях и установке новых пластиковых тамбурных дверей. Кроме того, приводят в порядок инженерные сети многоквартирных домов, проверяют герметичность и изоляцию водопроводных, отопительных, канализационных труб.

– Нам предстоит выполнить большой объем работы, чтобы в осенне-зимний период шенталинцы чувствовали себя комфортно, – говорит директор управляющей кампании И.Н. Камалов. — Поэтому в райцентре трудится бригада специалистов и работает круглосуточная аварийно-диспетчерская служба, в которую можно обратиться по телефону: 8-927-8945124.