Home Новости района Наша гордость – медалисты
Наша гордость – медалисты PDF Печать E-mail

Сегодня в Шенталинском районе чествовали выпускников, окончивших школу на золотую медаль. Самым успешным школьникам награду вручал глава района Александр Михайлович Лемаев

Вот и сданы единые государственные экзамены. Вчерашних старшеклассников ждут сотни новых дорог и открытий. Через несколько лет они станут инженерами, педагогами, врачами, архитекторами, экономистами... 

Самых лучших из них – золотых медалистов – на днях чествовали на площади Славы. В этом году в числе отличившихся Дубков Владимир, Нурмухаметова Регина и Етриванова Валерия. Все они – выпускники Шенталинской школы № 1. Для каждого из них медаль стала наградой за упорный одиннадцатилетний труд.

– Вы – наша гордость, наше будущее. Достойная смена района, губернии, страны. Вы дошли до финала и стали победителями. И вступили в новый этап вашей жизни. Так пусть он будет правильным и успешным. А заложенные в вас основы и достижения станут хорошим стартом в дальнейшем, позволят успешно двигаться по жизни, стать профессионалами своего дела. Удачи вам во всех начинаниях! – с такими словами к виновникам торжества обратился глава района А.М. Лемаев и вручил им заслуженные награды: медали «За особые успехи в учении», сертификаты на денежную премию Главы района и памятные подарки – губернаторские часы.

Также Александр Михайлович выразил признательность и уважение преподавателям и родителям. И вручил мамам и папам благодарственные письма за достойное воспитание детей.

От имени выпускников выступила Регина Нурмухаметова. Она поблагодарила за заботу и поддержку наставников – учителей и родителей. И пообещала оправдать возложенные надежды. «Я верю, что результаты нашего труда будут востребованы и станут трамплином для достижения новых целей», – сказала выпускница.

Медалисты – трудолюбивые, талантливые ребята, с активной гражданской позицией, с большими жизненными стремлениями. Они – победители всевозможных олимпиад, творческих конкурсов и состязаний. Как отметила руководитель Шенталинского территориального отдела образования С.В. Киреева, все школьные годы их фамилии были на слуху. Светлана Васильевна пожелала ребятам оставаться победителями по жизни, развиваться, самосовершенствоваться и дополнять свой багаж знаний.

Много добрых слов в адрес талантливых и успешных выпускников было сказано педагогами, которые открыли им дорогу в мир знаний, и, конечно, родителями, которые оказывали свою помощь и поддержку. Свои напутствия от имени педагогов им адресовала и.о. директора Шенталинской школы № 1 А.Г. Фаваризова, от имени родителей – Т.В. Дубкова.

Поздравляем ребят с блестящими результатами и заслуженными наградами. Пусть их усердие и непрерывная тяга к знаниям никогда не ослабевают. А в жизни всё сложится так, как они задумали!