Home Новости района Подготовиться к зимнему периоду качественно и в срок
Подготовиться к зимнему периоду качественно и в срок PDF Печать E-mail

В начале текущей недели глава района Александр Михайлович Лемаев провел рабочее совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.

Об итогах подготовки к отопительному сезону отчитались руководители предприятий и служб ЖКХ, энергетики и газификации района.

Как отметил начальник Шенталинского участка Северных электрических сетей ССК В.Н. Сенюков, специалистами службы проводится техническое обслуживание электрооборудования и реконструкция линий электропередач. В селах Денискино и Старое Афонькино ремонт воздушных линий электропередач завершен, а в селах Четырла, Тат.-Абдикеево, пос. Чухаевка и по ул. Л. Толстого райцентра - продолжается. Особое внимание перед началом учебного года уделяется общеобразовательным учреждениям. На данных объектах ведется осмотр трансформаторных подстанций и линий электропередач.

Шенталинским РЭС СПО филиала ПАО "Россети Волга", руководит которым Д.В. Феоктистов, произведен ремонт трансформаторных подстанций сел Туарма, Артюшкино, Денискино. Остальные подстанции - в стадии завершения. Для резервирования электроснабжения телерадиокоммуникационных сетей района проведен монтаж ЛЭП 10 кВт на участке от д. Баландаево до с. Четырла. Полным ходом идет капитальный ремонт ЛЭП 0,4 кВт в селах Карабикулово, Денискино с частичной заменой опор на железобетонные и провода на самонесущий изолированный. В сентябре начнется ремонт участка ЛЭП от с. Денискино до с. Новый Кувак и д. Алтунино.

Шенталинским ПОЖКХ проведены ремонтные работы на 11 объектах теплоснабжения: на трех промышленных и восьми модульных котельных. Осуществлена ревизия основного оборудования (котлов). Выполнен текущий ремонт вспомогательного оборудования (насосов, гарнитуры, фурнитуры, систем автоматики безопасности и регулирования работы, запорных устройств). Заменены участки тепловых сетей общей протяженностью 220 метров. Предстоит заменить ещё 30 метров. После гидравлического испытания тепловых сетей будут проведены работы по замене тепловой изоляции.

По словам директора ООО "Наш дом" И.Н. Камалова, подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону полностью завершена. Управляющей кампанией проведен осмотр и техобслуживание запорной арматуры. Произведен частичный ремонт кровли многоквартирных домов по улицам Гагарина, Журавлева, Свердлова, Вокзальная. Отремонтированы подъезды домов по Вокзальной, 61 и Гагарина, 23. До конца августа предстоит выполнить частичную замену отопительной системы в доме по ул. Журавлева, 6.

Немалый объем работ по подготовке к отопительному сезону выполнили и специалисты отделения № 9 Шенталарайгаз. Газовики заменили двенадцать шкафных газорегуляторных пунктов в районе, пять аварийных участков на газопроводе высокого давления в Шентале и Четырле, а также запорную арматуру по ул. Ленина. Продолжается покраска участков газопроводов высокого давления в райцентре Шентала.

Подводя итоги рабочего совещания, глава района А.М. Лемаев перед энерго- и теплоснабжающими организациями поставил четкую задачу: все объекты к отопительному сезону должны быть подготовлены в срок и качественно.