Home Новости района Безопасный труд в представлении детей
Безопасный труд в представлении детей PDF Печать E-mail

Вот уже седьмой год по традиции в нашей губернии проводится детский конкурс "Безопасный труд в моем представлении", организованный Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области. Свои творческие работы, рисунки, видеоролики и эссе представляют учащиеся 1-11 классов. Активное участие в нем принимают и школьники Шенталинского района.

Так, в нынешнем учебном году в данном конкурсе участвовало 120 наших ребят из 11 образовательных учреждений, 1 филиала и 1 структурного подразделения района. Из них во второй этап вышло 37 обучающихся. И 15 человек по разным номинациям оказались призерами и победителями конкурса. На днях их наградили дипломами и поощрительными призами. Поздравляя ребят, первый заместитель главы района А.С. Гурьянов отметил: "Отрадно, что наши ребята активно участвуют и показывают замечательные результаты в данном конкурсе. Благодаря этому не только развивают всевозможные навыки, но и получают знания по охране труда".

Перед конкурсантами также выступили руководитель Шенталинского территориального отдела образования С.В. Киреева и главный специалист по охране труда Администрации района В.К. Самойлов, который ознакомил с задачами и итогами нынешнего конкурса, а также напомнил о предыдущих победах наших юных земляков.

Со словами благодарности, адресованными организаторам конкурса и педагогам, которые поддержали своих воспитанников, от имени победителей обратился Лузянин Тимур.

Победителями второго этапа конкурса "Безопасный труд в моем представлении" стали: обучающиеся Каменской ООШ - Поларшинов Дмитрий (номинация «Творческий проект»), Поларшинов Степан (номинация "Рисунок"), Овсова Анастасия (номинация "Эссе"); обучающиеся Шенталинской школы № 1 - Сидорова Софья (номинация "Рисунок"), Лузянин Тимур (номинация "Видеоролик"). Их работы участвовали в третьем этапе конкурса. И здесь бесспорным победителем вновь оказалась Овсова Анастасия, представившая эссе "Опасна ли профессия социального работника?" (руководитель Е.Н. Михайлова). А Поларшинов Дмитрий занял третье место в заключительном этапе. Вот такие у нас талантливые ребята!