Home Новости района Оперативный штаб информирует
Оперативный штаб информирует PDF Печать E-mail

На 26 августа в Самарской области зафиксировано 8126 случаев коронавируса.

На территории трех городов и двух районов губернии заболеваемость оказалась выше среднеобластной - в городах Самара, Сызрань, Новокуйбышевск, Ставропольском и Исаклинском районах.

В Шенталинском районе на 26 августа диагноз COVID-19 подтвержден у 33 больных. На лечении находятся 6 человек: 5 - на стационарном и 1 - на амбулаторном. Выздоровели 24 человека, умерли 3. На сегодняшний день выявлено 25 контактных лиц.

Согласно статистике, в последние дни в губернии зафиксирован большой рост заболевших.

В связи с этим на заседании районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции главой района А.М. Лемаевым поставлена задача усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Чаще проводить рейды в торговых точках, общественных местах. Нарушителей санитарных норм, введенных в связи с коронавирусной инфекцией, привлекать к административной ответственности. Усилить среди населения информационную работу.

Уважаемые жители Шенталинского района! Призываем вас соблюдать меры безопасности, носите маски, не забывайте про социальную дистанцию. При первых же признаках заболевания обращайтесь за медицинской помощью.