Home Новости района Успешного учебного года
Успешного учебного года PDF Печать E-mail

Накануне нового учебного года глава района Александр Лемаев встретился с приемными семьями

Жизнеустройство детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, является одним из приоритетов социальной политики государства. Вот и в Шенталинском районе образовано 49 замещающих семей, ставших родными для 86 детей. 

На днях такие семьи встретились на традиционном празднике "Здравствуй, школа!", который прошел на стадионе "КОДР".

С теплыми словами к виновникам торжества обратился глава района А.М. Лемаев: "Вы обладаете большим и добрым сердцем, способным дарить любовь и нежность, внимание и заботу детям. Вы взяли на себя огромную ответственность за судьбу и воспитание детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Поэтому являетесь истинным примером душевной доброты и участия". Александр Михайлович поблагодарил приемных родителей и опекунов за значимый, нелегкий труд. И вручил благодарственные письма за весомый вклад в социализацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достойный пример в их воспитании приемным семьям: Стекольщиковых Андрея Витальевича и Елены Александровны, Дмитриевой Ларисы Ивановны, Красновых Евгения Витальевича и Нины Ильиничны, Ивановых Василия Михайловича и Ольги Кузьминичны, Седаевой Миры Владимировны, Фадеевых Георгия Георгиевича и Ларисы Сергеевны.

Что может быть дороже и роднее семьи? Что бы в жизни ни случилось, семья всегда будет рядом: утешит, поддержит в минуты невзгод, разделит радость побед.

Добрые напутствия приемным семьям и их детям адресовала начальник отдела семьи, материнства и детства В.Л. Михайлова, которая вручила благодарственные письма семьям: Миндубаевых Рената Акдясовича и Лилии Мансуровны, Марсавиных Владимира Ивановича и Юлии Александровны, Милословых Николая Ивановича и Татьяны Николаевны, Никитиных Евгения Михайловича и Ларисы Валерьяновны, Башаровой Елены Васильевны и Дорошина Евгения Александровича, Петровых Геннадия Алексеевича и Татьяны Геннадьевны, а также Пашичевой Надежде Васильевне, Богдановой Ирине Дмитриевне, Панькиной Надежде Семеновне, Логиновой Александре Петровне.

С началом нового учебного года поздравил и напутствовал ребят настоятель Храма Успения Божией Матери протоиерей Иоанн Красильников. "Новый учебный год - важный период в жизни каждого человека, особенно для тех, кто впервые переступит школьный порог, и тех, кто покидает родительское гнездо и вступает в новый период взросления. Пусть светлое время пребывания в семье сохранится в сердце каждого из вас, а душа наполнится любовью к родителям, родине, отчему дому".

Первоклассники и выпускники, нынче уже студенты 1 курса, получили памятные подарки из рук главы района А.М. Лемаева.
В ответном слове ребята зачитали стихи.

Музыкальными номерами всех порадовали Заслуженный работник культуры РФ Ирина Храмова, Елизавета Иванова, Дарина Какарова, детский танцевальный коллектив Каменского СДК (руководитель О.Я. Поларшинова).