Home Новости района Юбилей, достойный восхищения
Юбилей, достойный восхищения PDF Печать E-mail

Сегодня исполнилось 95 лет старейшему жителю села Денискино, ветерану Великой Отечественной войны Шамсимухаметову Минрахману Шамсимухаметовичу. Местные жители знают именинника как большого труженика, трудолюбивого мастера, скромного, добродушного человека, и по-доброму называют его – Минрахман бабай. 

В первые месяцы Великой Отечественной войны Минрахман Шамсимухаметович работал на лесозаготовках в Ленинградской области. Позже был призван на фронт. Воевал в 43-й гвардейской стрелковой Латышской дивизии.

Много трудностей и испытаний выпало на долю ветерана, но судьба отплатила ему любовью и заботой детей, внуков и правнуков.

Вот и в этот юбилейный день рождения за праздничным столом снова собралась большая дружная семья.

Пришли поздравить юбиляра с цветами и подарками Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев, глава сельского поселения Денискино Л.Ф. Бикмухаметова и председатель районного общества инвалидов и ветеранов В.Г. Недоспелов. Александр Михайлович зачитал поздравительную телеграмму от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Вручил ветерану подарок, выразил слова искренней признательности за ратный и трудовой подвиг, пожелал здоровья и долгих лет жизни.