Home Новости района Стали финалистами
Стали финалистами PDF Печать E-mail

Подведены итоги областного турнира "Лето с футбольным мячом"

Вот уже на протяжении 12 лет по инициативе Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" реализуется проект "Лето с футбольным мячом". Ежегодно в нем участвует свыше 35 тысяч человек. 

В этом году из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, турнир устроили в новом формате - юные футболисты не бились за победу на зеленых полях, а участвовали в конкурсах рисунков и фотографий на футбольную тему, проходили интеллектуальные квесты, соревновались в киберспорте и футбольном фристайле. Ребята 10 - 18 лет прошли несколько этапов соревнований в дистанционном формате - в социальных сетях и на интерактивных платформах.

Около пятисот заявок было подано на участие в турнире по интерактивному футболу. Свыше шестисот работ пришло на конкурс рисунков. Почти сотня ярких моментов прошедшего мундиаля была запечатлена на фотографиях. Прислано немало видеозаписей, где демонстрировались навыки владения мячом.

И вот недавно на стадионе "Самара Арена" были озвучены итоги и награждены победители интерактивных конкурсов. В их числе оказались и наши юные земляки.

Буквально покорили жюри своими мастерскими приемами владения мячом и стали финалистами конкурса футбольного фристайла братья Ивановы Игорь и Владислав из Шенталы, воспитанники ЦДОД (тренер А.В. Лихачев). Их отметили дипломами, кубками и ценными призами от Самарской сборной "Крылья Советов". Молодцы, ребята!

В турнире по интерактивному футболу "Киберспорт" отличились шенталинцы Уразаев Артем и Федоров Михаил. В финал конкурса рисунков и социальных плакатов вышли Щеглова Алина (Баландаевская ООШ) и Сыров Роман (Каменская школа). Их работы в числе лучших украсили площадку фестиваля на стадионе "Самара Арена".

Победителей и гостей турнира приветствовала команда футбольного фристайла - игрок "Крыльев Советов" Егор Голенков, полуфиналист Чемпионата России, вице-чемпион Всероссийских турниров и победитель открытого Всероссийского турнира футбольного фристайла Сергей Васильев, который продемонстрировал свои навыки владения мячом.

Гости турнира смогли принять участие в работе интерактивных площадок и мастер-классов от ветеранов "Крыльев Советов", поболеть за киберспортсменов, побывать на выставке рисунков, социальных плакатов и фотографий, а также проверить свои знания в викторине по истории футбола.

Кульминационным и самым ожидаемым событием фестиваля стал товарищеский матч детских дворовых команд с почетными гостями турнира, футболистами Самарского футбольного клуба "Крылья Советов". По доброй традиции, капитаны команд-победителей областного турнира среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом" сыграли с заслуженными ветеранами: Сергеем Корниленко, Виктором Гаусом, Василием Мазур, Антоном Бобёр, Александром Орешниковым, Андреем Резанцевым, Динаром Шариповым, Виктором Япрынцевым, Игорем Шевченко и т.д. Встреча завершилась дружеской ничьей - 2:2.