Home Новости района Оперативный штаб информирует
Оперативный штаб информирует PDF Печать E-mail

На 23 августа в Шенталинском районе зарегистрировано 37 случаев заболевания COVID-19. 17 человек находятся на стационарном лечении, 20 – на амбулаторном.

Как показывает статистика, заболеваемость в районе растет, а вместе с тем уровень вакцинации снижается.

А ведь самым эффективным средством защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация. Об этом говорят и факты. 70,4 процента наших жителей, которые перенесли заболевание в тяжелой форме, не были вакцинированы. Из них 25,3 процента – это лица старше 60 лет.

Как подчеркивают медицинские работники, те, кто прошел вакцинацию, если и болеют, то заболевание проходит в легкой форме. И приводят десятки примеров, когда прививка COVID-19 помогла избежать тяжелых последствий, госпитализации в областные больницы.

Уважаемые жители! Пройдите вакцинацию! Проявите заботу о своем здоровье и здоровье близких!

Пункты вакцинации в Шенталинском районе работают круглосуточно, а в селах прививку можно сделать в офисах врача общей практики и ФАПах. Вакцина имеется в достаточном количестве.

Напоминаем, что записаться на прививку от коронавирусной инфекции можно по телефону 2-17-83, а также через сайт госуслуги.

И, конечно же, призываем вас соблюдать меры санитарной безопасности. Носите маски, ограничьте контакты, в общественных местах соблюдайте социальную дистанцию.

Также напоминаем, что для лиц старшего возраста режим самоизоляции сохраняется.