Home Новости района Районная августовская педконференция
Районная августовская педконференция PDF Печать E-mail

В муниципальном районе Шенталинский прошла традиционная конференция педагогических работников

С докладом по итогам минувшего учебного года выступила начальник Шенталинского территориального отдела организации образовательных ресурсов и реализации программ Светлана Киреева. В ее выступлении были затронуты наиболее важные направления развития системы образования на территории района. В частности, говорилось об успешной реализации нацпроекта «Образование» в рамках его региональных составляющих.

Итоги первого года работы Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» подвел заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шенталинской школы № 1 Ильдар Латыпов.

Цели и задачи, перспективы развития мини-технопарка «Кванториум» в своем докладе озвучила руководитель структурного подразделения Центр дополнительного образования Галина Гафарова.

С докладом на тему «Позитивная социализация и всестороннее развитие детей дошкольного возраста в современных условиях» выступила заведующая детским садом «Теремок» Альфия Багаутдинова.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев. В своей речи руководитель района выразил благодарность ветеранам образования, педагогам, родителям, а также обозначил конкретные задачи, стоящие перед учительским сообществом.

На августовской конференции, по традиции, наградили лучших педагогов. Особые слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто уходит на заслуженный отдых. Добрые пожелания успехов в работе прозвучали и в адрес педагогов, для которых этот учебный год стал первым.