Home Новости района Хорошие новости
Хорошие новости PDF Печать E-mail

Шенталинцы в очередной раз стали обладателями грантов в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл"

В Самарской области конкурс проводится с 2015 года. На рассмотрение комиссии в этом году поступило 338 заявок. Проекты были представлены в номинациях "Духовность и культура", "Экология", "Спорт". В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне была учреждена номинация "Великий подвиг", в рамках которой принимались предложения, направленные на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, создание и восстановление военно-мемориальных комплексов, музеев, патриотическое воспитание молодежи. 

С первого года конкурса шенталинцы активно выдвигают социально-значимые проекты и становятся победителями. Благодаря данному конкурсу преобразились Вартовский родник, родники на территориях сельских поселений Туарма, Четырла, был реализован проект "Экологический патруль".

В этом году Шенталинский район успешно защитил сразу два проекта - "Родники родного края" и "Создание гончарной мастерской "Чудо-глина"". В рамках первой инициативы выигранные средства в размере 210 тысяч рублей будут направлены на благоустройство родника в селе Аксаково.

В номинации "Духовность и культура" финансовую поддержку в размере 90 тысяч рублей получил проект Межпоселенческого Центра культуры и досуга, в рамках которого в Шенталинском районе будет создана гончарная мастерская.

Напоминаем, что реализация проектов осуществляется при софинансировании из районного бюджета.