Home Новости района Служба 01 обращается
Служба 01 обращается PDF Печать E-mail

В связи с установившейся сухой и теплой осенней погодой на территории Шенталинского района участились случаи горения травы и сжигания мусора. Сухая трава, опадающая листва, ветреная погода – всё это становится благоприятными факторами для возникновения крупных пожаров. Так, только период с 1 по 8 октября на тушение сухой растительности подразделение пожарно-спасательной части № 131 противопожарной службы Самарской области выезжало четыре раза. Загорания произошли на территориях сельских поселений Старая Шентала (с. Крепость Кондурча, с. Багана), Салейкино, Денискино. 

«Служба 01» Шенталинского района обращается ко всем жителям района:

– не выжигайте траву и стерню на полях;
– не сжигайте сухую траву вблизи кустарников, деревьев, деревянных построек;
– не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;
– во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов и гаражей.

ПОМНИТЕ: оставленный без присмотра или непотушенный костёр, даже при небольшом ветре, способен вызвать быстрое распространение огня и создать угрозу населенному пункту!

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности! В случае обнаружения пожара звоните по телефону «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».