Home Новости района Оперативное совещание
Оперативное совещание PDF Печать E-mail

В Отделении МВД России по Шенталинскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, совещание прошло в закрытом формате с соблюдением всех требований безопасности.

Анализируя итоги за девять месяцев 2020 года, были озвучены следующие данные. За рассматриваемый период в Отделение полиции поступило 937 заявлений, сообщений и иной информации о противоправных действиях. Зарегистрировано 71 преступление (аналогичный период 2019 г. - 82). Из них 59 преступлений расследовано, в суд направлен 31 эпизод преступной деятельности. Удельный вес расследованных преступлений составил 85,5%. Число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 55% (4 преступления против 9 за аналогичный период 2019 года). Раскрыто одно преступление прошлых лет.

За истекший период установлено 57 лиц, причастных к совершению преступлений, 35 из которых - ранее совершавшие преступления, 37 лиц совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения, а 31 - не имеет постоянного источника дохода.

Зарегистрировано 17 преступлений, совершенных в общественных местах.

На территории района зарегистрировано 28 преступлений против личности, из них 1 - тяжкое. 32 преступления было совершено против собственности, из них 2 - тяжкие.

Произошел рост числа зарегистрированных мошенничеств - с 7 в аналогичном периоде до 11. Анализ показал, что преступления данной категории совершены путем безналичных переводов с банковских карт.

По линии ГАИ за 9 месяцев 2020 года на территории района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 5 получили ранения.

Выявлено 2488 административных правонарушений. Возбуждено 23 административных дела на водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, сотрудники полиции задействованы в рейдах по соблюдению требований Роспотребнадзора на территории Шенталинского района.

Подводя итоги совещания, руководство Отделения поблагодарило личный состав за работу, направленную на обеспечение законности и правопорядка.