Home Новости района Шенталинская центральная районная больница получила новый автомобиль скорой помощи
Шенталинская центральная районная больница получила новый автомобиль скорой помощи PDF Печать E-mail

Ежедневно бригада скорой помощи выезжает на десятки вызовов. С COVID-19, как и с любой другой болезнью, время решает все: надо действовать быстро, реагировать оперативно. Важно, чтобы и техника не подвела. 

В рамках региональной программы «Развитие здравоохранения Самарской области» еще один автомобиль скорой медицинской помощи прибыл в Шенталинскую центральную районную больницу. По словам главного врача В.В. Михайлова, машина оснащена необходимым оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи.

– В настоящее время автомобиль проходит процедуру регистрации, после чего сразу начнет свою работу на территории района, – пояснил Вячеслав Витальевич.

На скорой помощи планируется осуществлять не только экстренные вызовы по району, но и перевозку больных на дальние расстояния, в частности, в межрайонный медицинский центр Сергиевска, областную клиническую больницу им. Середавина и др.

В рамках региональной программы «Развитие здравоохранения Самарской области» в этом году Шенталинская районная больница получила: 2 электрокардиографа, 27 компьютеров, авторефрактометр (устройство, используемое в офтальмологии) со всеми принадлежностями, 3 абонентских терминала, предназначенных для мониторинга транспорта в режиме реального времени, 2 планшета, помпу для энтерального питания.