Home Новости района Самарский школьник получил ноутбук от Дмитрия Медведева
Самарский школьник получил ноутбук от Дмитрия Медведева PDF Печать E-mail

Обратившись в Региональную общественную приемную Партии «Единая Россия» со своей проблемой, самарчанка не предполагала, что ее вопрос рассмотрит на онлайн-приеме граждан Председатель Партии Дмитрий Медведев.

Пенсионерка Нина Дмитриевна поднимает своего внука-инвалида одна. Год назад она потеряла дочь, единственную кормилицу их небольшой семьи. Мальчик любит ходить в школу, но часто вынужден заниматься дома или в лечебных учреждениях. У четвероклассника - хроническое заболевание. Материальный достаток в семье совсем небольшой, но пенсионерка не привыкла жаловаться на жизнь, пока дело не коснулось покупки дорогостоящей техники – компьютера или ноутбука, необходимого внуку для дистанционного обучения.

Решив рискнуть, женщина написала о своей проблеме в Региональную общественную приёмную Председателя Партии Д.А. Медведева в Самарской области. Ответ не заставил себя долго ждать: Нину Дмитриевну пригласили на дистанционный прием к Дмитрию Медведеву.

«Вместе с нашей просьбой Дмитрий Анатольевич на приеме выслушал несколько вопросов со всей России. Я очень волновалась, но он меня успокоил и сказал, что наша проблема не самая сложная», - поделилась впечатлениями после видеоприема Нина Дмитриевна.

И через два дня Денис получил заветный подарок. Ноутбук ему передал руководитель фракции "Единая Россия" Самарской Губернской Думы Александр Живайкин. «Этот ноутбук – легендарный, он с пожеланиями крепкого здоровья тебе и бабушке. А еще - с пожеланиями интересной и лёгкой учебы»,- сказал Александр Иванович, передавая подарок школьнику. Самарские единороссы уже передали более 500 единиц компьютерной техники многодетным и малоимущим семьям в рамках акции «Помоги учиться дома».

Напомним, подобные приемы Председателя партии Дмитрия Медведева уже стали традиционными. В частности, на приёме граждан в конце сентября в числе прочих были рассмотрены проблемы защиты прав граждан на материнский капитал, «гаражной амнистии» и расширения программы «Земский доктор» на населенные пункты с численностью свыше 50 тысяч жителей.