Home Новости района «Одна страна-одна команда»
«Одна страна-одна команда» PDF Печать E-mail

14 ноября 2020 года на основании положения о районном фестивале ГТО, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ж/д_ст Шентала прошел физкультурно-спортивный фестиваль ГТО «Одна страна-одна команда». 

Участники фестиваля соревновались по 4 видам испытаний:

- Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.).
- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе.
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз)- женщины, подтягивание на высокой перекладине ( кол-во раз)- мужчины
- Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 метров с «электронного оружия».

Самое увлекательное наверное было, стрельба из « электронного оружия», ведь участники первый раз провели испытания из «электронного оружия» приобретенного в рамках благотворительности, выделенной депутатом Самарской Губернской Думы, генеральным директором ООО « Газпром трансгаз Самара» В.А. Субботиным.

На мероприятии приняли участие, связанное с пандемией , всего 20 человек. Спортсмены из АСП Салейкино, АСП Туарма, Администрация, СП ЦДО, МАУ «МЦКД», АСП Денискино. Дружной и полной командой приехали спортсмены из поселения Туарма и Салейкино. Сильнее оказались Туарминцы и им вручается кубок Фестиваля. Победителей и призеров наградили дипломами и медалью.

Среди мужчин по четырем видам испытаний:

1 место - Лавриков Евгений СП ЦДО
2 место - Тихонов Дмитрий из поселения Туарма
3 место - Цицеров Константин МАУ «МЦКД»

Среди женщин по четырем видам испытаний:

1 место - Судакова Ирина из поселения Салейкино
2 место - Мрясова Валентина СП ЦДО
3 место - Судакова Людмила поселение Салейкино.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников фестиваля ГТО, все испытания будут залиты в систему АИС ГТО. Все результаты проверяйте в личном кабинете на сайте ГТО.