Home Новости района Счастливы, потому что любимы
Счастливы, потому что любимы PDF Печать E-mail

«Алине предлагали учиться в Школе олимпийского резерва, но она отказалась», – рассказывает отец.
«Хочу учиться дома, быть рядом с семьей», – говорит 14-летняя дочь.

Оно и естественно, тут ее домашнее гнездышко, именно здесь несколько лет назад она обрела настоящую счастливую семью. Познали материнскую ласку, отцовскую заботу и ее родные сестры – Софья и Ульяна, брат Дмитрий. 

Решение подарить тепло семейного очага и свою любовь обездоленным детям супруги Красновы Евгений Витальевич и Нина Ильинична из села Баландаево приняли в 2015 году. Женщина работала воспитателем в социальном приюте «Надежда» в Канаше, а ее муж – завхозом в этом же учреждении. Там они и увидели впервые, похожих друг на друга как две капли воды, Алину и Ульяну. Старший брат Дмитрий не отходил от сестренок ни на шаг. Супруги признаются, что до этого целенаправленно не думали про усыновление (удочерение) детей. Просто они с мужем посмотрели в эти искренние томные глаза и «заискрило». Евгений Витальевич вспоминает, что больше всех к нему была привязана Ульяна. Со слезами каждый день провожала у порога приюта и ждала, когда он снова придет и будет с ней играть. 

Супруги оформили все необходимые документы, прошли курсы для приемных родителей. «Сначала мы забрали Дмитрия, Алину и Ульяну. 3-х летнюю Софью взяли с Дома малютки. Нам было приятно видеть счастливых детей, которые спустя время вновь воссоединились. Нас с мужем переполняли эмоции, ведь мы впервые стали родителями»,  – рассказывает Нина Ильинична. 

«Я никогда не сталкивался с родительским выгоранием. Нас с женой всегда окружали дети. Каких-то особых сложностей с воспитанием у нас не было, сразу нашли общий язык», – говорит отец. 

Наверное, в деревне нет такой семьи, которая так неистово любила бы спорт. В копилке наград каждого ребенка огромное количество достижений. Кажется, что здесь воспитывают настоящих рекордсменов! 

Дмитрий – юноша серьезный, занимается футболом. В свободное время помогает родителям по хозяйству. А оно у них немаленькое!

Девочки увлекаются легкой атлетикой, лыжами. Есть у них одна полезная привычка: вечерами бегать по несколько километров. Наверное от того они такие крепкие и сильные.

«Все наши дети старательные, трудолюбивые, ответственные. К любому делу подходят обстоятельно и серьезно», – с гордостью замечает мама. 

И это неудивительно, ведь дети берут пример со своих родителей. Нина Ильинична и Евгений Витальевич  – люди исполнительные, надежные, работящие, безотказные. Большая и сплоченная семья любит проводить время вместе. Они – любители посидеть у озера с удочкой, погулять в лесу. Но настоящий любитель природы  как и настоящий грибник – никогда не возвращается из леса с пустой корзиной. 

«В нашей семье все рукодельники и кудесники. Только гуталиновой фабрики у нас нет», – смеется Нина Ильинична. 

Супруги Красновы уверены, что быть счастливыми без детей невозможно. «Мы ни разу не пожалели о сделанном. Столько тепла и радости они нам подарили. Мы с уверенностью можем сказать, что настоящее счастье – в большой семье», – подытожил наш разговор Евгений Витальевич. 

А. ХАРИСОВА.