Home Новости района Питание школьников - на особом контроле
Питание школьников - на особом контроле PDF Печать E-mail

По поручению Губернатора Самарской области Д.И. Азарова для учеников, ранее получавших бесплатное питание в школах, на период дистанционного обучения организована выдача продуктовых наборов.

В Шенталинском районе такая мера поддержки предусмотрена для школьников с ограниченными возможностями здоровья. Среди учеников 6-9 классов продуктовую поддержку на дом получают 68 человек. Бесплатное питание предусмотрено также для 63 младших школьников с ОВЗ, обучение которых продолжается в очном режиме.

 

"Продуктовые наборы доставляются школьникам еженедельно. Перечень продуктов, из которых комплектуются наборы, согласован с Роспотребнадзором. В сухой паёк включаются: хлебобулочные и кондитерские изделия, молоко, фруктовые соки, консервы рыбные, тушенка, чай, макаронные изделия, рис, гречка, джем фруктовый, шоколад. Цена продуктового набора соответствует стоимости питания, которое дети получали в образовательных учреждениях до введения ограничительных мер", - пояснила руководитель Шенталинского территориального отдела образования С.В. Киреева.

"Составом и качеством продуктов мы довольны. Все свежее. Очень приятно получать такую помощь. В наборах все самое необходимое: от круп и консервовов до сладостей, что особенно нравится детям", - прокомментировала мама ученика 9-го класса Шенталинской школы №1.

"Продуктовые наборы доставляют в школу каждую пятницу ближе к обеду. Раздача организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: и мы, родители, и сотрудники школы соблюдаем меры безопасности. В каждом наборе хороший состав продуктов для приготовления полноценных горячих обедов. Спасибо за такую продуктовую помощь", - поделилась мнением родительница ученика Денискинской школы.

За счет средств муниципального бюджета предусмотрено бесплатное горячее питание в школах для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.