Home Новости района Бесплатные медикаменты - и взрослым, и детям
Бесплатные медикаменты - и взрослым, и детям PDF Печать E-mail

Напомним, что в конце октября Президент страны Владимир Путин поручил Правительству выделить средства из федерального бюджета на приобретение лекарственных препаратов от коронавирусной инфекции для амбулаторных больных. В Самарской области поставка бесплатных медикаментов пациентам, лечащимся на дому, началась 5-8 ноября. 

 

В нашем районе работа по данному направлению была также оперативно налажена. Две недели назад в рамках федеральной программы мобильная бригада медиков начала доставлять на дом бесплатные лекарства больным с пневмонией и коронавирусом.

По инициативе главы района А.М. Лемаева, которую поддержали депутаты районного Собрания представителей, выделены средства из районного бюджета на приобретение медикаментов детям, лечащимся на дому, из малоимущих семей. Буквально на днях лекарственные препараты поступили в Шенталинскую райбольницу. В списке бесплатных лекарств представлены противовирусные и жаропонижающие препараты, антибиотики.

"Лечение назначается педиатром после постановки диагноза. Он определяет, какие препараты показаны тому или иному маленькому пациенту. При лечении на дому обязательно ведется мониторинг состояния больного ребенка", - сказал главный врач райбольницы В.В. Михайлов.