Home Новости района Земной поклон труду крестьянскому
Земной поклон труду крестьянскому PDF Печать E-mail

 Прошел районный праздник, на котором были подведены итоги очередного сельскохозяйственного года

Завершился очередной сельскохозяйственный год - год созидательного труда на полях и фермах. В честь этого значимого события в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, на котором по доброй традиции подвели итоги сельскохозяйственной деятельности, чествовали тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий.

Тружеников сельского хозяйства тепло поздравил глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев. Руководитель района искренне поблагодарил тружеников села и ветеранов сельскохозяйственной отрасли за самоотверженный труд. "Работать в сельском хозяйстве, значит, отдавать земле тепло своих рук, заботу, вкладывать свою душу и умение в любимое дело, которое стало смыслом жизни. Таких людей, истинных тружеников села, в Шенталинском районе немало. И мы по праву ими гордимся. В непростых условиях нынешнего года труженики сельскохозяйственной отрасли добились хороших результатов как в растениеводстве, так и в животноводстве. Стоит отметить, что в Самарской области в этом году выращен рекордный урожай за последние 30 лет. Свою лепту в общий каравай внесли и шенталинцы, труд которых составляет основу экономики района, является залогом развития и процветания сел и деревень", - сказал Александр Михайлович. Искренне пожелал всем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия.

В своем выступлении А.М. Лемаев отметил, что Губернатором Самарской области Д.И. Азаровым поставлена задача - достижение регионом лидерских позиций по многим направлениям, в том числе в сельскохозяйственной отрасли. И то внимание, которое сегодня оказывают Правительство РФ, региональная власть жителям села, сельским труженикам, во многом определяет успешное, устойчивое и комплексное развитие сельских территорий и всего агропромышленного комплекса. Поддержку в делах и начинаниях аграрии находят в том числе благодаря программам, реализуемых в рамках национальных проектов. Наиболее важными среди федеральных программ стали проекты по поддержке фермеров и развития сельхозкооперации, экспорта продукции АПК.

К поздравлениям присоединился заместитель главы района, руководитель районного Управления сельского хозяйства В.С. Яковлев.

За заслуги в агропромышленном производстве, многолетний плодотворный труд в этот день почетными грамотами, благодарностями министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области были награждены директор ООО "Карабикулово" Э.А. Загидуллин, инженер-механик А.В. Досаев, механизатор Е.Г. Толстов (все из ООО "Карабикулово"), механизаторы СХП "Алексеевское" И.П. Симцов и В.В. Ульмов.

Почетными грамотами и благодарностями главы муниципального района Шенталинский отмечены: трактористы-машинисты СХП "Алексеевское" В.А. Мясников, И.Я. Титов, К.В. Какаров, агроном ПК "Слобода" В.В. Федотов, механизаторы ООО "Слобода" А.А. Волков, А.Н. Богданов, Н.А. Сидоров, механизатор К(Ф)Х В.В. Чупахина Ю.А. Филиппов, операторы сушильных установок АО "Шенталинский элеватор" Ю.Н. Пиянзин, Д.Ш. Нуртдинов и другие.

Прозвучали поздравления от заместителя директора по работе с персоналом ПК "Слобода" Ю.Н. Букаловой.

Поздравительные адреса от ВПП "Единая Россия" были вручены главному агроному районного Управления сельского хозяйства Х.Х. Мустафину, директору ООО "Восход" Б.Н. Толстову, бухгалтеру ООО "Восход" Г.Н. Кругловой, бухгалтеру К(Ф)Х Чупахина Г.В. Гладковой.

Благодарственные письма, дипломы получили и активные участники, организаторы проведения XXII Поволжской агропромышленной выставки.

Памятным знаком "За служение людям" награждены сотрудники Шенталинской станции по борьбе с болезнями животных.

Россия всегда была крепка селом. А главное богатство села - трудолюбивые люди! Мы благодарим всех, кто связал свою жизнь с агропромышленным комплексом, за нелегкий самоотверженный труд. Желаем здоровья, мирного неба и новых успехов в работе.