Home Новости района Подарки для пожилых
Подарки для пожилых PDF Печать E-mail

Вот уже несколько лет Всероссийская акция "Елка желаний" исполняет мечты детей. А в этом году ещё и дарит радость пожилым людям.

Лица старшего поколения 60+, нуждающиеся в помощи, тоже смогли написать свои желания на благотворительную ёлку, которая установлена в отделении социальной реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения Северного округа. На днях здесь прошло открытие данного марафона.

По сказочному сюжету, посылку с письмами доставил почтальон Печкин. И вручил её представителям социальной службы после предъявления нужных документов. Послания тут же заняли свое место на главном атрибуте новогоднего праздника - ёлке. Теперь она украшена не только игрушками, но и настоящими мечтами.

Участников мероприятия тепло поприветствовали: первый заместитель главы района А.С. Гурьянов, индивидуальный предприниматель С.Г. Зайцев, начальник отдела АНО "ЦСОН Северного округа" С.Г. Кобина и заместитель директора ГКУ СО "КЦСОН" Н.А. Герасимова. Они сняли с ёлки и зачитали трогательные послания, авторами которых оказались граждане пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Из текста посланий стало ясно, что люди данной категории мечтают о самых простых, житейских вещах, таких как внимание и забота.

Так что порадовать их решили сладкими продуктовыми подарками, которые предоставили предприниматель Сергей Геннадьевич Зайцев, сотрудники АНО "ЦСОН Северного округа" и Комплексного центра социального обслуживания населения.

В ближайшее время Дед Мороз и Снегурочка доставят их адресатам на дом.

Стать волшебником, исполнить чью-то мечту или сделать доброе дело может каждый из нас. Стоит только оглянуться вокруг.