Home Новости района «Выборы глазами молодых»
«Выборы глазами молодых» PDF Печать E-mail

Под таким названием прошел областной конкурс творческих работ, призерами которого стали школьницы из Шенталинского района Галимова Вилия и Медведева Кристина.

Данный конкурс, направленный на повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи, реализуется в губернии не первый год. Нынче он проходил в интернет-формате.

Его организаторами являются Молодежная избирательная комиссия Самарской области при поддержке областной Избирательной комиссии и министерства образования и науки.

Поучаствовать в конкурсе смогли молодые люди, проживающие на территории Самарской области: школьники, студенты, их родные и близкие. Им предоставили на выбор 4 номинации: плакат и рисунок; фотография; социальный видеоролик; авторское стихотворение.

Победители и призеры определялись как решением конкурсной комиссии, так и посредством общественного голосования.

Ученица 5 класса Баландаевской ООШ Медведева Кристина представила на конкурс художественную работу «Дела подождут – все на выборы!» в номинации «Плакат и рисунок».

Ученица 6 «В» класса Шенталинской СОШ № 1 Галимова Вилия участвовала в номинации «фото». Она запечатлела момент выборов школьного президента «Республики Мальчишек и Девчонок». Обе девочки заняли 3 призовые места по своим номинациям.

На днях их поздравили, вручив памятные подарки и поблагодарив за активную гражданскую позицию и творческий потенциал, председатель территориальной избирательной комиссии Шенталинского района А.Д. Касимов и специалист избирательной комиссии Самарской области Н.И. Ганин.