Home Новости района 90 лет – не года!
90 лет – не года! PDF Печать E-mail

12 марта 2021 года, свой 90-летний юбилей встречает очень добрая, позитивная, жизнера-достная Софронова Анисия Павловна. С таким важным юбилеем поздравила: заведующий отделением социальной реабилитации ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» Н.Ю.Власова. Имениннице вручена поздравительная телеграмма от Президента Российской Федерации В.В. Путина и сладкий подарок. Слова благодарности, пожелание крепкого здоровья и долголетия, бабушка Анисия принимала в хорошем, праздничном настроении.

Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те трудные годы. Она родилась в многодетной семье, в тяжелое довоенное время в с. «Холодный ключ» Шенталинского района. Анисия Павловна — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горе-сти. С детства работала в колхозе: вязала снопы, ухаживала за маленькими ягнятами, кормила овец и многое другое. В 1941 году ей исполнилось 10 лет, началась Великая Отечественная война. Отец и брат ушли на фронт. Вся хозяйственная работа тяжелым бременем легла на плечи мамы и детей. Не было одежды, временами не хватало еды. Единственной кормилицей оставалась корова, но мысль о том, что она своим детским трудом приносит пользу Родине, придавало ей силы.

Уставшая до изнеможения, Анисия по ночам молилась, чтобы поскорей закончилась вой-на, чтобы отец и брат вернулись домой живыми и невредимыми. И этот день настал.. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали Анисию Павловну по жизни, помогали справляться с трудностями. В 1953 году вышла замуж, взрастили вместе с мужем Ва-силием троих достойных детей . На сегодняшний день у нее трое внуков и двое правнуков. Дожив до почтенного возраста, маму к себе, на постоянное место жительство в ж.д.ст.Шентала, взяла старшая дочка Татьяна Васильевна Софронова. Добрыми словами Анисия Павловна от-зывается о дочке, благодарит ее за заботу, уход и внимание.

Софронова А.П. «Ветеран труда». За свой многолетний, добросовестный труд много-кратно была награждена почетными грамотами, швейной машинкой, другими ценными подар-ками и всеми юбилейными медалями Победы в ВОВ (1941-1945 г.г.).

Желаем этой замечательной женщине бодрости духа на долгие-долгие годы в окружении родных и близких.